Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«Исток всех цивилизаций нам неведом».

НАШИМИ ПРЕДКАМИ БЫЛИ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ

Английский химик Фредерик Содди, получивший в 1921 году Нобелевскую премию, высказал предположение, что ранее существовали человеческие расы - ныне исчезнувшие, - которые не только достигали нашего уровня знаний, но и владели силами, которые нам ещё неизвестны.

Это мнение разделяет и советский профессор Д. Б. Федоров, считающий, что все земные цивилизации берут своё начало от некой исторической цивилизации, которая нам неведома, ибо она исчезла либо под океаном, либо в космосе.

Однако задолго до нашего времени древние были уверены, что нам на нашей планете предшествовали Высшие Предки.

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/gquvfcsSWwY

* * *

Так, например, древние китайцы говорили о предшествовавших нашему времени веках и определяли их продолжительность в несколько «ликов» по сто тысяч лет каждый, о чем пишет Де Лонжевиль Арку в своей «Истории людей, живших и правивших в прошлые века» (1735).

До нас дошли предания о царствах поглощенных морем. Индусы называли их континентом МУ, а на западе говорили об Атлантиде.

Сперматозоид имеет форму спирали и ведёт себя, как улитка, в которой запрятана жизнь: наша Солнечная система движется по спиральному пути из своей первоначальной туманности в направлении созвездия Геркулеса, в котором когда-нибудь растворится.

У Экклезиаста (1,9-11) мы читаем:

«То что было - снова будет и что прошло, снова наступит, и нет ничего нового под солнцем. И есть ли что-либо, в отношении чего можно сказать: «Смотри - это новое». Нет, оно уже существовало задолго до нашего времени. Люди древности не помнили, и те кто придет потом, не будут помнить тех, кто предшествовал им».

Регрессирует ли человек?

Было бы нелогично разделять современные взгляды «историков древности» и отдельных археологов по двум причинам:

1. История мира и цивилизаций сильно зависит от катаклизмов, периодически разрушающих наш земной шар.

2. Вовсе не доказано, что цивилизация прогрессирует; наоборот кажется правильным противоположной мнение.
Или принять во внимание объем черепа неандертальца (1600 куб. см), известную историю дельфинов и обезьян и даже историю наших предков в соответствии с принятыми схемами, то можно прийти к выводу, что наша человеческая раса регрессирует.
Если верить переводам глиняных табличек, то научные знания были переданы вавилонским жрецам гигантами - Инициаторами, прибывшими на Землю после потопа.

Более того, любое исследования в археологии или древней истории должно учитывать два исключительно важных явления.

1. Изоляцию культур: даже сейчас, когда начались космические путешествия, в отдельных районах земного шара сохранились культуры каменного века. 20 июля 1969 года, почти одновременно с высадкой землян на Луну, в Колумбии было открыто неизвестное ранее племя, жизнь которого проходит на уровне раннего каменного века.

2. Несоответствующие открытия: объекты, которые были перемещены по той или иной причине, а затем найдены в местах, где их не должно быть, могут привести к ложным датировкам или выводам.
Так, во время раскопок в Ирландии были найдены китайские изделия из слоновой кости, а шумерские статуэтки в марроканской пустыне. (Эти статуэтки находятся в коллекции лорда Глауи. Другие шумерских и египетских предметы нз его частной коллекции, вероятно, до сих пор находятся в Марокко.)

Имея в виду эти простые, но существенные факты, мы можем нанести последний удар по официальной стряпне историков древности.

Мы происходим не от обезьяны.

Если некоторые из наших современников заявляют, что они происходят от обезьяны, то у меня против этого возражений нет, и я даже готов им поверить!

Но к ним не относятся Эйнштейн, Пьер Кюри, Роден, Пастер, Декарт, Платон, Пифагор, Левкипп, Будда, кельты, гиперборейцы, авторы Вед и Авесты, знавшие, что Земля круглая, что Вселенная состоит из атомов, что отдельные планеты обитаемы, имевшие межпланетные корабли, знавшие период обращения Венеры, знавшие, возможно, атомные бомбы и, несомненно, умевшие резать и плавить камни и перемещать каменный блоки весом в тысячу тонн!

К ним не относятся наши отдельные предки, которые, вне всякого сомнения. пользовались универсальным языком, оставили нам в наследство гравированные знаки, символы и памятники, несущие мудрость их передовой наук.

Были ли атланты людьми каменного века? И что за народ строил Гуле, Куикуилько в Мексике и Абидос ещё в то время, когда шумерские пастухи даже не знали, как слепить глиняную табличку, - мог ли этот народ жить на деревьях или в пещерах?

Любой человек, находящийся в здравом уме и при трезвой памяти, не поверит подобному абсурду.

«Историки древности» служат, царствуют и пророчествуют в университетах, музеях и Академиях, на тайных встречах, где они плетут свои интриги, но двери будущего для них, несомненно, закрыты.

Свободное мышление восстаёт против догматического. Священный старый мир рушится под грузом своих преступлений, вымогательств, тупости и притеснения.

Потомки обезьян никогда бы не изобрели и не утвердили такую сектантскую цивилизацию в которой бог неотличим от дьявола.

 

ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ВНЕЗЕМЛЯНИНОМ

Происхождение человека, несомненно, загадочно. Но рассуждая логически его нужно относить на миллионы и миллионы лет назад.

Поскольку Вселенная существует вечно (либо же очень большое время), то было бы глупо считать, что процесс эволюции длительные периоды проходил впустую, без появления человека, и что эта привилегия приходится только на наши несчастные последние несколько миллионов лет, являющихся лишь кратким мигом на обшей шкале времени.

Это было бы слишком произвольным предположением, придающим нашему человеческому роду слишком большое значение.

Нам очень хорошо известно, что мы являемся лишь рядовым винтиком в большом универсальном механизме, а вовсе не его главным элементом и тем более не его конечным продуктом!

Но современные историки пользуются этим недостойным приемом и, более того, делают всё, чтобы сохранить за человеком статус чисто земного существа. Иными словами, миллионам других планет отказывается в праве на появление разумной расы.

Логически рассуждая, мы должны считать, что наше происхождение уходит вспять в незапамятные времена и что первый человек определенно был внеземным существом, то есть появился на планете, которая ныне уже и не существует.

Вполне допустимо, что на нашей планете в течение её 5 или 10 миллиардов лет могла также зародиться и своя собственная человеческая раса. Но эта гипотеза никоим образом не противоречит первому внеземному происхождению разума или возможности скрещиваний между землянами и внеземлянами: ангелами, о которых говорит Библия - Инициаторами присутствующими во всех мифологиях.

 

УДИВИТЕЛЬНАЯ ГИПОТЕЗА

Было бы непростительной глупостью верить безоговорочно историкам древности, долдонящим, что человек произошел только от обезьяны.

Подробный генезис вполне допустим, хотя связующих звеньев между нами и обезьянами не найдено; но даже если бы они и были найдены, наши знания не намного бы продвинулись вперёд и мы бы не были особенно удовлетворены!

Происходит ли человек от обезьяны? Давайте на секунду это допустим; наша история в таком случае возвратится к довольно неприятной точке отрыва, и нам не останется ничего другого, как признать фактом унылую дарвинскую теорию эволюции... Прекрасный результат!

Но есть и вторая гипотеза, более правдоподобная и обоснованная теоретические, которая допускает, что земной человек имел Высших Предков. В этом случае приключения человека приобретают более чудесный, плодотворный и величественный облик!

Если существовали другие люди - допотопные, «доисторические» (употребляя слово «доисторические» в его традиционном смысле) то нас ожидают ещё не прочитанные страницы истории. Как они жили? Где были их города? Испытывали ли они такое же чувство научного тщеславия, какое нынче испытываем мы? Я склоняюсь к мысли, что так оно и было!

Атлантида и Му - это не фантазия спиритуалистов, а реальности загадочной эры. В наших хромосомах памяти сохранилась ностальгия по ним, мы имеем также убедительные следы их существования.

В этом случае атланты и гиперборейцы были нашими прямыми предками, волшебниками цивилизации электрических сил, контролируемых волн и ядерной энергетики. И именно тем, что они осуществили гибельные открытия, объясняется наказание потопом, потеря «земного рая» и цепь долгоживущих и искаженных преданий, дошедших до нас.

Этим же объясняются таинственные следы неизвестных цивилизаций, столь путающие нас, а также научные изобретения и идеи древних египтян, греков, индусов, инков и мексиканцев.

Мы не вправе отвергать эту гипотезу нашего происхождения, поскольку только она открывает путь в фантастическое прошлое и, без сомнения, правдива.

 

ВОСЕМЬ ПЕРЕСАДОК СЕРДЦА СТО ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД

Прошлое было действительно фантастичным, и в нём жили наши Высшие Предки.

Сто тысяч лет назад они выполняли пересадки сердца, подобно тому, как это делал Кристиан Бернард в наше время - или даже лучше, чем Бернард, поскольку их операции были успешными.

«Невозможно» - скажет историк. Сто тысяч лет назад шло время питекантропов (от 100 до 500 тысяч лет назад), или мауэрского человека. или начало эпохи неандертальского человека. Можно ли представить себе полуобезьяну, едва освоившую производство простейших орудий из кремня, которая выполняет наиболее сложные хирургические операции на человеческом теле?

(Историки всегда имеют дело со смутными приближениями. В зависимости от того, к какой школе они принадлежат, они определяют возраст неандертальского человека в 40, 80 или 100 тыс. лет. Подобным же образом они расходятся во мнении, каким был объем его черепа «от 1350 до 1600 куб. см (что автоматически влечет за собой разницу в возрасте от 100 до 200 млн. лет!). В действительности мозг неандертальцев, впервые найденный е Ле Шапелье, имел объем в 1600 куб. см.)

Я не хочу напускать на себя ореол таинственности. Я просто адресуюсь к фактам, поступившим в мое распоряжение из Советского Союза через Бухарест, делая ссылки, которые легко проверить.

 

СКЕЛЕТЫ ВОЗРАСТОМ В СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЕТ

В 1969 году во время исследований в Средней Азии советский профессор Леонид Мармаджанян руководил группой ученых из Ленинградского и Ашхабадского университетов, открывших захоронение в пещере.

В одной большой могиле они обнаружили 30 скелетов отличной сохранности.

Возвратившись в Ашхабад, ученые определили возраст скелетов по С-14; он оказался равным и даже превышающим 20 тысяч лет (как я уже отмечал в своих других книгах датировка по С-14 становится надежной для возраста, превышающего 10 тысяч лет). Более совершенные научные исследования позволили прийти к выводу, что скелеты, имеют возраст свыше 100 тысяч лет. Более того, на некоторых из них были обнаружены загадочные следы операций на грудной клетке.

Ввиду важности и уникальности открытия советские ученые решили провести более тщательные археологические исследования. результаты их были опубликованы под названием «Сообщение о научной экспедиции Мармаджаняна в советскую Среднюю Азию в 1969 году, проводившейся Туркменским антропологическим обществом».

Одобренное обществом сообщение было представлено АН СССР в конце ноября 1969 года.

Из сообщения следует, что девять скелетов несут на себе следы серьезных повреждений костей, нанесенных при жизни особей. Эти повреждения являются, похоже, результатом схваток с животными (медведи, леопарды, тигры?!), поскольку на некоторых костях наблюдаются следы когтей, а на других - глубокие отметины от укусов мощной челюстью с большими зубами.

 

ОПЕРАЦИЯ КРИСТИАНА БЕРНАРДА

На одном из скелетов исследователи заметили «удаление центра области, вдавленной вследствие трепанации».

Но наиболее впечатляющим открытием было обнаружение следов хирургической операции на костях, окружающих грудную полость. Ребра на левой половине грудной клетки были разрезаны, возможно, узким лезвием, а может быть, и каким-то иным способом. Тщательное обследование зоны операции показало, что после того, как часть ребер была вырезана, в грудной клетке образовалось отверстие, расширенное путем растягивания, что позволило выполнять операцию.

Поскольку кости вокруг этого отверстия были покрыты периостеумом (волокнистая ткань, покрывающая кости и образующая костную мозоль), ученые из Ленинграда и Ашхабада делают следующий вывод: «После выполнения этой сложной операции пациент выздоровел и жил не менее 3-5 лет, как об этом свидетельствует толщина периостеума».

И ребра были вырезаны те самые, которые соответствуют «сердечному окну», используемому в наше время д-ром Бернардом и его последователями.

До этого открытия уже были свидетельства операций на костях грудных клеток скелетов, найденных на Среднем Востоке (Палестина, Ассирия, Иран), возраст которых составляет более 50 тысяч лет.
То же относится и к молодой женщине, жившей в верхнем палеолите вблизи Лос Эузиес (Франция), но в этих случаях в распоряжении исследователей находились только обломки костей, что делало подобные выводы гипотетичными.

Интересно также отметить, что среди барельефов алтаря ХIV столетия на соборе в Валенсии (Испания) показана пересадка ноги. Донором является простолюдин, а реципиентом - дворянин. Хирург прикрепляет ногу, которую он только что ампутировал.

После открытия советских ученых не приходится сомневаться, что неандертальцы, выполнявшие успешные пересадки сердца сто тысяч лет назад, обладали исключительно высокими научными знаниями. Вполне возможно, что операции выполнялись не ими, а Родоначальниками или хирургами высшего класса - факт остается фактом: среди наших lалеких предков были высококлассные учёные.

Высшие Предки, выполнявшие пересадки сердца, могли и не быть землянами по происхождению.

 

ВНЕЗЕМНЫЕ РОДОНАЧАЛЬНИКИ

Как бы ни была замаскирована правда, исторические и доисторические факты свидетельствуют о том, что высокоразвитый народ в прошлом появился на Земле и обучал наших предков.

Священные писания во всех странах повествуют о появлении этих пришельцев- то ли ангелов, то ли астронавтов - и традиционно считают их венерианами. Около двух тысяч лет назад родоначальники заложили цивилизацию майя в Мекке. То же произошло у инков ассиро-вавилонян Финикийцев и персов. (См. мои книги: «Книга тайн», гл. 8, 9, и «Книга хозяев мира», изд. в Париже).

Без подобной интервенции невозможно было бы объяснить внезапный расцвет цивилизаций этих народов, которые развивались под знаком Венеры и имели «богов», то есть высших существ, считавшихся венецианцами: Кецалькоатля, Ореджуну, Виракочу, Иштар Астарту, Анант.

10 тысяч лет назад идентичным чудодейственным образом расцвела египетская цивилизация с её «божественными» царями, «пришедшими с неба».

 

ВСЁ ДВИЖЕТСЯ ПО ЗАМКНУТОМУ КРУГУ

Земляне ныне встали на путь, который приведет к тому, что они станут «Родоначальниками» и «богами» других планет.
Это, вероятно, является частью общего развития, если только в ближайшем будущем другие внеземляне не придут на нашу собственную планету, принося с собой фантастические и, без сомнения, удивительные доказательства этого утверждения.

Современные (то есть ортодоксальные) историки древности отвергают эту пророческую точку зрения, считая её надуманной.

Но для тех из нас, кто отважится быть человеком будущего, предыстория в её современном изложении является только искаженной и оглупленной фикцией, неприемлемой из-за своей лживости.

 

МЕЦАМОР: СТАЛЕПЛАВИЛЬНЫЕ ПЕЧИ ВОЗРАСТОМ 5 ТЫСЯЧ ЛЕТ

В Мецаморе (Армения) доктор Корун Мегерчян открыл древнейший металлургический завод мира.

Экспериментами установлено, что он был сооружен 5 тысяч лет назад. В Мецаморе были найдены выполненные из обычных металлов предметы: вазы, ножи, наконечники копий и стрел, застежки, кольца, браслеты и т.п.

На литейном заводе находились чаны, выдолбленные из камня, где руда дробилась, растиралась, промывалась, очищалась и обогащалась до чистого металла.

Раскопано 25 печей, но как считается (судя по территории) здесь их действовало до 200.

Мецамор был промышленным центром в период, как бы насмешку названный неолитическим. Здесь использовалась привозная руда, а изготовленные изделия распространялись среди народов Ближнего Востока.

Мастера обрабатывали медь, бронзу, свинец, цинк, железо, золото, олово, мышьяк, сурьму, марганец, а также сталь! Здесь были найдены СТАЛЬНЫЕ пинцеты - тонкие но всё ещё блестящие. Они вовсе не современные - их возраст превышает 3 тысячи лет. 14 Разновидностей бронзы плавилось на этом заводе и использовалось для различных целей.

Эти открытия были подтверждены научными организациями Советского Союза„США, Франции, Англии и Германии, но они не поколебали взглядов историков древности.

Они все так же продолжают твердить о веке Полированного камня, как будто кто-нибудь на земле видел месторождение полированных каменных топоров!

И напоследок:

На Малье (небольшой город на побережье Крита) найдены следы древней железной дороги с пересечениями рельсовых колей.


Хорошего качества обложки книги в сети нет.

Это были отрывки из книги - «Погибшие миры. Научные секреты древних».

Автор Робер Шару.

ИСТОЧНИК

Робер Грюго, писавший под псевдонимом Робер Шару (1909 -1978) - французский журналист, писатель и публицист. Автор книг на темы палеоконтакта, теории катастроф и мистических явлений.

Основатель и первый президент «Международного клуба искателей сокровищ» (1948-1958). Один из популяризаторов теории древних космонавтов; его книга 1968 года вдохновила швейцарца Эриха фон Дэникена, а книга 1965 года - бельгийца Эрже; книга «Сокровища мира - зарытые, замурованные, затонувшие» послужила для Пьера Плантара первоисточником для создания мистификации о Приорате Сиона.
Был сторонником теории заговора.

Робер Шару написал 14 книг, на русский переведены и изданы только две книги:
В 1992 году - «Погибшие миры. Научные секреты древних».
В 1998 - «Сокровища мира - зарытые, замурованные, затонувшие».

 

ИСТОЧНИК

В Сети скачать книгу «Погибшие миры. Научные секреты древних» в форматах .PDF и .DOC (Word) можно, а вот читать всю книгу онлайн не получится, по крайней мере я не нашёл...

Ссылка данная на первый источник - это только 2 часть книги, отрывок из которой и озвучен.

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить!

Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.01.2024
Пожаловаться Просмотров: 70  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены