Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ну что, пойдёмте что ли?..

Представьте, что вы стоите посреди бескрайнего заснеженного поля. Вы вдыхаете свежий морозный воздух, слушаете звенящую тишину зимы. Вы тепло одеты, вам не холодно. Где-то там, на востоке, уже розовеет небо. Ещё немного и солнце, поднявшись над горизонтом, превратит это поле с нетронутым снегом в искрящееся зимнее чудо. Каждая снежинка засверкает на нём, сливаясь своим блеском с другими снежинками, и образуя вместе прекрасное полотно невидимого художника.

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/_epfc8hv89o

* * *

Перед вами новый год – ещё нетронутый, чистый, белый и искрящийся. Над ним встаёт солнце первого дня. Всё, что было в прошлом году, осталось там, за спиной, за высокой, густой и непроходимой лесополосой. Перед вами чистое поле и только вы будете решать, как это поле пересечь и каким будет ваш первый шаг, который вы сделаете уже завтра, ведь именно с него начнётся долгий путь к следующей лесополосе.

И чем выше будет подниматься солнце над этой картиной, тем страшнее вам будет сделать этот первый шаг, который разрушит эту белую сказку, испортит её совершенство и идеальность. Но её придётся рушить каждому из нас. Нам всё равно придётся идти по этому нетронутому полю, всё равно придётся оставлять на нём следы.

И какими же они будут? Каким будет ваше первое слово перед долгим путём? Какой будет ваша первая эмоция? Каким будет ваш первый шаг? Запомните это. Ведь от этого зависит то, что вы оставите за спиной по ту сторону поля – цветущие луга, безжизненную степь или бесплодную землю. Всё рано или поздно покроется снегом, скрыв от посторонних глаз всё, что здесь происходило, но вы будете помнить каждое поле, пройденное вами. Вы в ответе за каждое.

Сегодня все мы наберёмся сил, а завтра отправимся в очередную долгую дорогу, в очередной путь и пусть он будет добрым для каждого, кто сможет прочитать и понять эти простые слова.

С наступающим, друзья. Спасибо, что остаётесь со мной. Я рад, что есть люди, настроенные со мной на одну волну. Я рад, что вас много.

Мира вам в новом году, простых радостей и душевного спокойствия. Волшебство как будто бы уже не видно, но оно всё ещё продолжает существовать. Оно ещё покажет себя, вот увидите.

Ну что, пойдёмте что ли?..

31 декабря 2023

Рассказ - 2024.

Автор Евгений ЧеширКо.

 

ИСТОЧНИК

* * *

На этом всё, всего хорошего, Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.01.2024
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены