Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
513 участников
Администратор horoshiesovety.top
Администратор zdravio
Модератор Виктория Б
Модератор Фоменко В

Последние откомментированные темы:

20240427034446

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Солнечные статьи от Юрия :)

Приветствую добрые люди

 С Вами психолог Юрий.Wink

Подготовил для Вас несколько своих эссе.

Мирного чтения Вам.

 

Простые шаги перемен внешних, в труде внутри себя.
1. Затруднения с мужчинами, занимаемся в отношениях Ваших и папы.
2. Затруднения, непонимание с женщинами, разбираем свои отношения с мамой.
3. Хочется "сбежать" в духовность, творчество, работу, "возвращаем" внимание снова, в наши отношения с родителями, как кое-что прояснили, снова идем, но уже с легкостью и отсутствием "убегания", идем в наши прежние дела.
4. Любим кошечек, собачек, после того, как полюбили людей, а также свое отношение к себе, к жизни, предательству, (зачастую мы выбираем животных взамен на людей, людей бывает труднее полюбить, они кусают больней).
5. Вы не можете в один миг проработать все уровни и пласты вашей «матрешки». Поработав с обидой, гневом, болью, почувствуем удовлетворение, но не будем "трезвонить" всему миру, что процесс завершен.
6. Любое препятствие преодолимо, если вы "прозрачны", то есть можете "останавливать" Эго-Ум и быть вне времени и отождествлений с чем или кем бы-то ни было, оставаясь Единой Природой.
7. Дело не в матах, религиях и правилах---дело в свободе вашего понимания от всего этого на вибрационном уровне.
8. Дело не в поклонах и стоянии на коленях, а во внутреннем смирении, если его нет, то поклоны в самый раз подойдут, а ещё и лбом об пол)).
9. Ваш Ум-Эго прозорлив и придумает любую отмазку, оставляйте всегда в себе "стражников" таких как искренность и бдительность эти качества помогут не впадать в прелесть тщеславия и гордыни.
10. Как только вы начинаете ругать себя или людей, вы теряете силу возможности внутреннего преодоления препятствия, не разумно "сливаясь" внешним (попусту тратя энергию).
11. Вы гармоничны внутри мир гармонирует вам и снаружи, как хвостик радующейся собаки  

Оставляйте всем шансы и возможности, а вешать ярлыки это самое простое. 
Научая себя видеть дальше ярлыков Вы побеждаете неведенье---это Ваша Правда, ваш путь Домой.

С любовью Ю 

 

Путаница в том, что женщины стали более мужественными, а мужчины ослабились. Нарушилась энергетическая правда, правильность хода Жизни. В результате и те и те недовольны.
А всему виной ... а собственно и не знаю кто виноват. 
Просто знаю что делать. 
Женщинам начать дарить мужчинам внимание, принимать и доверять, а мужчинам осторожнее и нежнее относится к женщинам, и вместо бутылки купить цветы или нарвать на клумбе, если много, (только никому не говорите что я сказал))))
ведь милые дамы, наши цветы и от того как у нас складываются отношения с ними, зависит настроение общества, города, страны и всего мира.
Женщины правят миром и от этого понимания больше
Женщина=Чувства, Гармония, Любовь.

Верить друг в друга ...

Боль моей души.

Рассказ написанный мужчиной, для женщин, которые сомневаются в ценности своих мужчин.

Сына, мужа, отца, деда.

Все войны на земле были всегда именно потому, что мужчинам не хватало любви матери, они искали возможность отличиться, найти себя, уничтожить себя, в конце концов, чтобы оправдать «программы» матери (недовольства сыном, а точнее своим отцом, а сыну досталось из-за этого) для того чтобы, «начатое» мамой закончить...

Всё что буду писать ниже не для всех, для тех кто уже понял, что не всё в этом мире просто так и стал задумываться и видеть намного дальше привычных догм и рамок.

Ещё я думал начать своё эссе с таких душевных болезненных содроганий.

Пишу их.

Милые женщины, если Вы сомневаетесь в своём мужчине, будь-то сын или муж или отец, помните, у него есть несколько вариантов как продолжать жизнь, уйти от вас, изменять вам (чтобы выжить) , стать преступником, бить вас (воспитывая и борясь со своей болью, переживать свой кризис, кризис неприятия), стать алкоголиком, заболеть и умереть, найти работу которая будет его полностью занимать время, или медленно убивать, также как сигареты и алкоголь или наркотики.

Женщина которая сомневается в своём мужчине получит по заслугам, он становится слабым, практически никаким, тонущим кораблём на волнах жизни.

Это моя тема, я так много лет с этим жил, а вчера, мне одна знакомая напомнила об этом и вот во мне начался процесс, я вспомнил что было в моей жизни всего на эту тему.

Как я разговаривал с мамой, выслушивая её боль и переживания и стену непонимания порой и пытался объяснить всё ей.

Мол что так нельзя, надо научить себя верить в своего сына, в своего отца и когда так будет, тогда и мужчина никогда не уйдёт и не предаст, это нонсенс чтобы от любящей (по настоящему любящей а не на словах) женщины, мужчина куда-либо ушёл.

Ну разве что, если он просто на "автопилоте" боли, это сделает.

Что это такое автопилот боли? Это когда вас уже присовокупили к списку "все они одинаковые".

Помните?

У вас есть такие подруги, или мысли в вашей голове, что все мужчины одинаковые, вот такие мысли бывают и у мужчин, тупее не придумаешь, но это факт.

Я немного отвлёкся, но полагаю по делу.

Эта вся тема до сих пор болит в моей душе, нет меня не надо жалеть или лечить, я просто очень хорошо её вижу и чувствую и мне очень хочется верить, что часть женщин меня услышит и изменит своё отношение к мужчинам, а мужчины прочитав рассказ, частично поймут характер своего поведения и какую-то часть боли у них, этим рассказом, «заберу», потому, как, если нас понимают, то нам уже легче.

Нездоровое общество начинается тогда, когда женщина не верит мужчине, не любит мужчину и вообще не умеет любить и быть плодородной, женственной, дарящей, а мужчина не зная что с этим делать и как повлиять на женщину, мучается и ищет выход, хотя если у женщины уже всё "простроено", то тут надо быть очень терпеливым и понимающим.

Дорогие мои женщины и мужчины, я пишу для Вас, я пишу о нашей общей с Вами боли, о том, что нам всем не хватало и не хватает любви, но получить её, мы можем только начиная дарить её, сами.

Женщины хотят сильных и любящих мужчин видеть рядом с собой, мужчины хотят видеть рядом с собой женственных, красивых и "не пристающих" женщин, но где этому учат и как и тех и тех научить между собой ладить.

То что я вижу днями и ночами, это одни и те же, темы, проблемы полов, трагедии семей, городов, стран, а всё из за того, что люди не могут найти выход и разговаривать между собой, «скатываясь» в упрёки и взаимные обвинения, так и не решая глобально ничего.

Потому что решение любого вопроса отношения связано именно с отношениями, то есть смотреть и видеть друг друга, чувствовать, доверять, а для этого надо разговаривать желая его разрешить, без упрёков и обид.

Вы смелый человек, если дочитали до сюда, или в вас много боли и вы ищете ответ, спасибо в любом случае.

Читая то, что я пишу вы лучше поймёте себя и ваше окружение, я годами эту тему «кручу» в голове, словно в цирке жонглёр бочками, помните когда полулежащий мужчина раскручивает бочку, а потом ещё и обменивается ей со своим компаньоном, находящимся рядом.

Вы спросите, что со всем этим делать?

Отвечаю.

Женщинам простить своих отцов, а мужчинам своих матерей и вместе с женщинами понять, что взаимно примирившись, мы сможем идти далее, пока есть обиды, мы искаженно будем видеть реальность, всё то сбегая от неё в свои иллюзии и "увлечения", которые имеют место, но не то место, которое излечивает, а то которое калечит, оттягивая понимание ситуации, ещё на более длительный срок.

Конечно лучше «загноению» уделить время, чем потерять ногу или руку или жизнь.

Я не шучу, я так много лет прожил с этой болью в душе.

Моя мама замечательная женщина и наши отношения с ней стали ещё теплее, но ранее этого не было, именно по той причине что у неё была огромная обида на папу, она её не осознавала, она всё говорила, что её нет, а я по её жизни и поступкам, видел что она есть и началась не в её жизни, а тянется из жизни, ещё её мамы, то есть моей бабушки.

Вы представляете что это такое?

Жить в моделях своих родителей? Когда ты повторяешь судьбу своих родителей, когда ты не можешь увидеть, что ты всё также, как и они думаешь и поступаешь и не понимаешь, что это всего лишь твой бессознательный выбор, если ты не включаешь сознательный.

А чтобы включить сознательный, для этого надо иметь огромную смелость из обвинений, прийти к тому, чтобы стать хозяином своей жизни, ситуаций складывающихся в ней.

Это не просто, но очень доброе дело и стоит его править в свою жизнь.

Мне так хочется и мужчинам и женщинам пожелать напутственные слова.

Дорогие мои люди прошу Вас, помните, что Вы каждый день, творите свою жизнь и одно неосторожное эмоциональное излияние, может больно ударить по вашим близким, а они вскоре вам «вернут» его, поэтому если вы сделали больно, извинитесь позже, за это и и договоритесь обо всём, у нас нет другого пути, нам всем надо разговаривать, иначе мы просто изживём себя сами.

И мужчины и женщины потеряют свой облик и в наш век изобилия мы превратимся в пустыни.

Спасибо вам за понимание. Простите меня.

 

Благодарю Вас за отзывы, предложения пожелания.

Мирного Вам состояния внутри и снаружи.

Ваш психолог Юрий

Это интересно
0

15.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены