Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как мы не поссорились с Леонидом

Светлана Ермакова: Полгода назад я заметила, что Леонид как-то слишком часто сетует на жизнь, осуждает людей, вздыхает… Это я называю душевной распущенностью.

Казалось бы, мне-то какое дело; пусть человек говорит и думает, как хочет. Пусть, черт возьми, вздыхает, если ему хочется! А то получается, что мужику рядом со мной «ни вздохнуть, ни п…нуть».

Но я по натуре – спасатель! Если рядом кому-то плохо, я тут же принимаю меры к спасению! И от вздоха Леонида у меня в душе звучит сигнал тревоги.

Кроме того, всем известно, что сетовать на жизнь, да еще без всякого повода, – просто грех. Даже мысленно сетовать не стоит.

Стала я думать, что предпринять… Просто сказать о моем дискомфорте Леониду – бесполезно: он понапрягается недельку, а потом опять вздохнет. Подобная история у нас уже была.

А главное – это же моя проблема! Мне вздохи мужа мешают, а не ему. Я и должна как-то менять жизнь…

И тогда я решила применить способ, который мы изобрели и описали в методике «Как хранить любовь, чтобы она не протухла. Семья нового типа». Там описано несколько способов, как жить без ссор, но этот — самый действенный.

Я сказала Леониду:

«Ты стал часто осуждать людей, жаловаться на жизнь — без всякой на то причины…

Работаешь ты мало, и я очень рада, что ты можешь каждый день отдыхать несколько часов. Если вообще перестанешь работать – я тоже буду рада за тебя.

Но мне неприятно, когда ты, даже в шутку, нагоняешь в доме мрак; я-то живу в солнечном мире!

Давай договоримся так: я каждый день вслух считаю твои сетования. После третьего сетования встаю и ухожу на улицу, на час. Чтобы ты мог свободно нагонять тучи, а я могла жить в своем солнечном мире.

Уточню: я не прошу и не требую, чтобы читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены