Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Из чего состоит ваш дом?

Алёна Влади: Как вы думаете, из чего состоит ваш дом?
Конечно, речь не столько о комнатах, или цвете штор, сколько об ощущении "дома" внутри. 
Если вы найдёте то, что важно для вас, инаучитесь об этом заботиться, вы сможете создавать этот дом везде, где бы ни находились. 

Как-то один друг, останавливаясь на пару дней у меня, сказал: что я уважаю в тебе — так это то что ты везде умеешь устраиваться. Это было давно, и я тогда даже толком не поняла, о чём это он. Всё происходило как-то автоматически. 

И лишь теперь понимаю, из чего состоит мой дом. Из каких ощущений. К прежним добавились новые, которые предстоит реализовать. 

Там, где я живу — очень уютно, красиво. Но чего-то всё-таки не хватает. И периодически меня тянет искать новое жильё — более просторное, с обустроенным участком (я подъезжаю по грунтовой дороге, которую в дожди размывает).

Да, то на что привыкла опираться ранее — уют и красота — здесь реализовано в полной мере. Но творчеством заняться долго уже не могу, хотя закуплены и холсты, и краски, и кисти. 

В моей ревизии дом состоял из:
чистоты
уюта
творчества
удобства
красоты
прозрачности
простора
и медитации. 

Реализация чистоты и красоты достигали 80-85% — что было не идеально, но меня вполне устраивало. За ними следавали уют (70), удобство (60), и медитация (45). Займись я улучшением любой из этих сфер — они бы "буксовали". Так и происходило. Мы, женщины, склонны бесконечно заниматься уютом, но энергетическая картина не меняется. По-прежнему "чего-то не хватает".

Потому что это не самая слабая сфера. 

Можно переполнить дом подушечками и всякой другой "милотой", но он также не будет давать вам того питания, на которое способен. Скорее, просто "притупит голод". Как сладкое. 

Так же и мои попытки — создать медитативные зоны, либо дополнительные полочки на кухне, — картину не меняли. Становилось лучше, но хотелось искать следующий. 

Но вот "слабые места" моментально вопрос решили. Это были прозрачность (30%), простор (25), и творчество (15).

Как правило, слабые места связаны между собой. Это тот "камень", который тенет всё вниз. Потому не имеет смысла заниматься "средними" зонами. 

Вы можете делать эту пруктику с собой, или своими близкими. Можете обсуждать, лучше понимать друг друга, заботиться — зная, что для другого сейчас важнее всего. 

Тут же я воссоздала прозрачность — просто убрав читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены