Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гормоны счастья и радости – тотальное счастье во всех сферах

Как ни печально сознавать, но природа нашего счастья весьма прозаическая, вернее, химическая. Ощущение безграничного удовольствия – не что иное, как сложная цепь биохимических процессов. Управляют ими особые вещества – "гормоны счастья".

Счастье – это состояние внутренней удовлетворённости, удовольствие – это положительная эмоция. Философы разделяют эти понятия, а физиологи и врачи объединяют. Счастье и удовольствие достигаются биохимическими реакциями в наших организмах, а реакциями этими управляют гормоны.

Каждый из нас должен осознать, что источник счастья находится внутри нас и вполне в наших силах открыть его и быть счастливыми постоянно.

За наше счастливое и радостное состояние отвечает химический квартет – это серотонин, окситоцин, дофамин и эндрофины. Когда этих гормонов у нас много, мы счастливы, мы воспринимаем жизнь позитивно и, что самое главное, жизнь отвечает нам тем же.

Поверьте, можно жить без депрессии, страхов и плохого настроения! Хорошее настроение и ощущение счастья оказывает прямое влияние на наш успех и благополучие. Мир разворачивается к нам своей самой светлой стороной и все налаживается как бы само собой. Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

27.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 442  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены