Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
Администратор eleena
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дневники похудения: как правильно употреблять мясо и рыбу

    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о мясе и о рыбе, которые есть в рационе каждого из нас. Но не все знают, как правильно выбирать и готовить эти продукты, чтобы процесс похудения проходил вкусно и быстро. Я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда те, кто худеет, стремятся заменить мясо на рыбу, или вообще от него отказываются, считая его очень калорийным. Сейчас мы разберёмся, что к чему.

dnevniki-poxudeniya-s-igorem-obuxovskim-24-nogi8

  1. И в рыбе и в мясе есть белок, который необходим организму. Без него кожа станет дряблой и некрасивой, а мышцы вовсе не будут расти. Поскольку рыбный белок усваивается лучше, чем мясной, рыба быстрее переваривается организмом, что крайне важно для тех, кто борется с лишним весом. Но не стоит вовсе отказываться от мяса, иначе Вы будете чаще страдать от переедания и повышенного аппетита, поскольку нехватка белка в организме провоцирует чувство голода.
  2. Когда Вы покупаете мясо, то выбирайте постные сорта. Белое мясо содержит меньше жира и меньше калорий, чем красное.
  3. Во время приготовления мяса избегайте панировки и жарки. Лучше всего отварите его.
  4. Думаете, варёное мясо невкусное? Ошибаетесь! Чтобы придать аромат куриной грудке, я добавляю в кастрюлю с водой нарезанную морковь, луковицу, зелень и перец горошком. Ставлю на небольшой огонь и варю 30 минут. Курица получается не только вкусной, но и низкокалорийной, что для нас особенно важно.
  5. Многие считают, что в рыбе меньше калорий, чем в мясе. Так вот: 100 г жирной сельди содержит 250 ккал, а 100 г отварной куриной грудки всего 120.

Читать далее на Фабрике Советов

Это интересно
0

09.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены