Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дневники похудения: к чему приводят скачки веса

     Здравствуйте! Сегодня мы поговорим о скачках веса. Думаю, многим из Вас знакома ситуация, когда Вы становитесь на весы и видите то +3, то -2 кг. Но мало кто знает, что такие перепады в весе негативно сказываются на состоянии здоровья. Сейчас я расскажу Вам о причинах нестабильного веса и дам несколько советов, как с этим справиться.

dnevniki-poxudeniya-s-igorem-obuxovskim-26-ruki

  1. Недосыпание

Если Вы не высыпаетесь, то тело испытывает стресс, и в организме происходят процессы, которые способствуют отложению жира, поэтому спите не менее 8-ми часов в сутки.

  1. Стресс

В состоянии стресса организм включает режим выживания, и замедляется обмен веществ. Тем более, что многие из Вас привыкли заедать стресс, а пища не избавляет от негативных эмоций, а даёт лишь временное облегчение. Чтобы справиться со стрессом с пользой для здоровья, я рекомендую просто прогуляться пешком на свежем воздухе. Это немного облегчит Ваше состояние.

  1. Успокаивающие и гормональные препараты

Они способствуют увеличению аппетита, ухудшают обмен веществ, тормозят процесс выведения жидкости из организма и поэтому провоцируют резкие скачки веса. В результате применения таких препаратов за месяц Вы можете набрать около 5 кг.

  1. Возраст

После 35-ти лет организм сжигает на 100 ккал в день меньше, чем в 25 лет, а после 45-ти лет – на 200 ккал меньше. Выход из этой ситуации простой: пересмотрите режим питания и регулярно занимайтесь спортом.

  1. Экстремальные диеты

Резкое похудение на 10-15 кг в месяц негативно влияет на обмен веществ и вызывает растяжки на бёдрах и животе. Мой Вам совет: не пытайтесь худеть более, чем на 1 кг в неделю, иначе сброшенные килограммы гарантированно вернутся после диеты.

Читать далее на Фабрике советов

Это интересно
0

11.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены