Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3593 участника
Администратор eleena
Администратор domash
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Волшебный саморегулирующийся механизм - человеческое тело

Бывали ли у вас ситуации когда чего-то неудержимо хотелось? Или может быть с вами происходило что-то такое, что вы не могли объяснить  или понять причину происходящего? О чем пытается сказать ваше тело ?
Наше тело - это волшебный механизм. Если происходит какой-то сбой, обычно оно способно предупреждать нас об этом. Оно посылает нам небольшие сигналы, на которые нам следует обращать внимание и ни в коем случае не игнорировать.

"Физические признаки и симптомы - это те способы, с помощью которых наше тело пытается предупредить нас о том, что что-то находится в дисбалансе, – говорит Элсон М. Хаас (Elson M. Haas), доктор медицины из Калифорнии, автор популярных книг о здоровом питании.
– Попытаться расшифровать сигналы, которые дает тело, всегда лучше, чем сразу глотать таблетки при первых неприятных симптомах. В идеале нам необходимо узнать и устранить причины заболеваний, а не сразу лечить последствия".


Для того, чтобы сделать правильные выводы, нужно хорошо знать свое тело, и как приобретение любого навыка, это требует времени, чтобы довести умение до совершенства. Предлагаем вам узнать о самых распространенных симптомах и с помощью специалистов объяснить возможные причины их появления. Вам станет легче "читать сообщения", которые посылает вам ваше тело.

1) Вы испытываете частые головные боли. Так же возможно испытываете сильное желание съесть что-то сладкое или соленое, неспособность концентрировать внимание, раздражительность.

Возможно причина в том, что вы пьете слишком много диетической газировки…



Объяснение: Сахарозаменители, особенно аспартам, способствуют появлению головных болей и даже мигреней. Под самым большим риском находятся люди, которые страдают генетическим расстройством под названием фенилкетонурия. У них в организме не хватает фермента, чтобы перерабатывать вещество фенилаланин, который образуется при расщеплении аспартама. И даже у тех, у кого с ферментом все в порядке, нередко после чрезмерного употребления таких напитков возникают головные боли. Почему? Исследования показали, что аспартам является сильным нейротоксином. Предполагают, что это вещество нарушает передачу сигналов клетками мозга друг другу.


Что делать? Специалисты советуют заменить газировку чистой газированной водой с 100 процентным натуральным соком и лаймом.

2) Возможный сигнал: чешутся уши, горло или слизистые оболочки ...

Другие сигналы: перепады настроения, утомляемость, слабый иммунитет, набор веса, частые грибковые инфекции......

 ПРОДОЛЖЕНИЕ в блоге Алтарь Инитаксы 

Это интересно
0

06.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены