Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дни овуляции

Каждой женщине, активно ведущей интимную жизнь, необходимо знать свои дни овуляции Только в этот период она способна к зачатию ребенка, что надо учитывать при планировании беременности При желании отложить вопрос материнства умение подсчитать, когда наступит овуляция, необходимо для естественного предохранения.

Понятие овуляции, дни ее наступления
При отсутствии патологий в развитии детородной функции, у девушек в 10-15 лет начинается первый менструальный цикл, говорящий о том, что она вступила в репродуктивный возраст. Когда менструации прекращаются, что может наступить в 40-45 лет, женщина утрачивает способность к рождению ребенка. Каждый менструальный цикл может длиться от 24 до 31, т.е. приблизительно месяц. У всех женщин яйцеклетки формируются еще в состоянии зародыша в утробе матери, чтобы впоследствии выйти при менструации для оплодотворения.

Каждый цикл протекает в организме по одной схеме, началом которого считается первый день кровянистых выделений. Гипофизом вырабатывается гормон, который попадает через кровь в яичник и вызывает рост яйцеклетки. В первую неделю она созревает до приобретения способности оплодотвориться, в яичниках вырабатываются женские гормоны, имеющие название эстрогены, которые оказывают влияние на внешность женщины, ее поведение, либидо. В этот же период в матке постепенно увеличивается внутренний слой, называемый эндометрием, который при оплодотворении будет необходим для прикрепления зародыша и его вынашивания. Одновременно в шейке матки благодаря эстрогенам создаются комфортные условия для выживания сперматозоидов в виде выработки специального секрета. Без него мужские клетки погибают через несколько часов после проникновения во влагалище.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 67  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены