Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать крем для рук в домашних условиях?

крем для рук в домашних условияхКожа рук нуждается в уходе не меньше, чем кожа лица и тела. Она всегда на виду, поэтому в наших интересах, чтобы кожа рук была ухоженной, гладкой и не старела преждевременно. Эффективные натуральные средства для ухода за руками можно приготовить в домашних условиях. Сегодня мы поделимся с вами лучшими рецептами кремов и масок для рук, которые вы легко можете сделать самостоятельно.


В отличие от магазинных средств домашние кремы свободны от химических компонентов и консервантов, поэтому долго храниться они не могут. Вместе с тем, в них больше полезных веществ и воздействие их на кожу рук гораздо эффективнее.

 

Рецепт №1

Смягчить кожу рук, сделать ее гладкой и нежной помогает домашнее средство на основе календулы. Сперва нужно приготовить настой из цветков календулы – 100 гр. сухоцвета заливают половиной стакана кипятка и настаивают под крышкой 40 минут. Затем настой процеживают, смешивают его с 50 гр. ланолина и 1 чайной ложкой меда. Полученную массу наносят на кожу рук на 20 минут, затем смывают прохладной водой.

 

Рецепт №2

Омолаживающий, питательный и смягчающий эффект на кожу рук оказывает крем с какао-маслом. Для его приготовления 20 гр. масла какао нужно растопить на водяной бане, добавить к нему 30 гр. оливкового масла и ложку растопленного пчелиного воска (5 грамм). Перемешайте ингредиенты до однородности и снимите с водяной бани. Остудите, перелейте в небольшую емкость для хранения и пользуйтесь…ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ…

Это интересно
+1

03.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 583  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены