Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
109 участников
Администратор u.veselaya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настойка перца для роста волос

Эффективнейшим средством против выпадения считается настойка перца. Ее можно или купить в аптеке, или сделать самой. Для начала лучше не использовать ее в чистом виде, особенно, если у вас чувствительная кожа. Кроме того, если кожа головы сухая, то настойка перца может ее пересушить, что может стать причиной появления перхоти. Поэтому с настойкой перца можно делать всевозможные маски, ну а если она не будет вызывать жжения, раздражения и аллергии, то ее можно использовать в чистом виде. Настойка перца для волос — проверенное традиционное средство для выпадающих волос. Эффект от нее просто отличный!

Как приготовить настойку перца для роста волос:

1 крупный стручковый горький красный перец измельчить и залить 1 стаканом водки. Банку поставить в темное место и настаивать 1-3 недели. Есть и такой рецепт настойки перца для роста волос: 1 часть красного стручкового перца нужно залить 8-ю частями спирта или водки, настоять 25 дней. Каждые 5 дней настойку взбалтывать. Затем процедить, перед использованием одну часть настойки разбавить десятью частями воды, втереть ватным тампоном в корни волос.

Маски с настойкой перца для роста волос

1. Смешать 1 ст.ложку настойки перца и 1 ст.ложку касторового масла. Смесь втереть в корни, оставить на время от получаса до двух часов. Касторовое можно заменить на любое другое растительное масло, которое вам нравится. Наибольший эффект достигается от репейного, миндального и оливкового масел.

2. Отличная укрепляющая маска для волос: репейное масло, сок луковицы, мед, желток и настойка. Смесь втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа. При регулярном использовании волосы перестают выпадать.

3. Сок лука, касторовое масло, настойка перца, желток, коньяк, мед. Сделать смесь, втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа

4. Настойку перца можно использовать даже при сухой коже головы. Для этого несколько столовых ложек настойки смешивают с кефиром и желтками.

В маски вы можете добавлять свои любимые эфирные масла. Преимущество перцовой настойки в том, что каждый может составлять смесь в зависимости от состояния своих волос.

 

Как я нашла своё идеальное средство для роста волос

Это интересно
0

29.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены