Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7704 участника
Администратор fotoneck


Модератор Tramplin31

Последние откомментированные темы:

20240426150654

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как создать слой в фотошопе

как создать слой в фотошопе

Давайте сегодня поговорим о таком понятии в фотошопе, как слои, которые можно представить в виде стопки прозрачной кальки с нанесенном на каждом листе фрагментом рисунка. Через прозрачные и полупрозрачные участки верхних слоёв можно увидеть рисунок нижнего слоя.

Слои можно копировать, удалять, перемещать, объединять в группы, сводить, применять к ним различные эффекты и многое другое. Мы сегодня рассмотрим, как создать слой в фотошопе.

В Photoshop существует четыре способа создания нового слоя. А именно: из главного меню, комбинация клавиш, при помощи кнопки на палитре и через меню палитры.

Рассмотрим каждый из них более подробно. Но прежде, для работы нам понадобится палитра «Слои» (Layers), если её нет, то вызываем её при помощи клавиши F7.

 

  1. Комбинация клавиш

Самый быстрый способ создания нового слоя это комбинация клавиш Ctrl + Shift + N.

диалоговое окно нового слоя

После нажатия нам откроется диалоговое окно «Новый слой» (New Layer). Давайте его подробно рассмотрим. Первая строчка «ИМЯ». Здесь нужно ввести «говорящее» название будущего слоя, для того чтобы в последствии легко ориентироваться в структуре слоёв ...читать продолжение.

Это интересно
0

03.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1506  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены