Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избежать примерзания тормозных колодок. Что делать, если тормозные колодки все же примерзли

избежать примерзания тормозных колодокСоблюдая правила эксплуатации автомобиля, примерзания тормозных колодок в зимнее время можно избежать. А что делать в случае, если колодки все же примерзли?

Почему примерзают колодки

Тормозные колодки представляют собой пластины из особого сплава, которые замедляют скорость вращения колес автомобиля за счет плотного контакта с их тормозными дисками или барабанами.

Влага на поверхности тормозных колодок при низкой температуре воздуха моментально превращается в лед.

Если между колодками и тормозными барабанами (дисками) выставлен недопустимо малый зазор, даже тонкий слой льда способен намертво соединить между собой тормозную колодку и диск, заблокировав и обездвижив колесо.

Откуда берется вода на деталях тормозного механизма? Высокая влажность воздуха, зимняя мойка автомобиля и езда по лужам – самые распространенные причины появления влаги на тормозных колодках.

Еще один источник влаги – образование конденсата на поверхностях колодок, неизбежно нагревающихся в процессе работы тормозной системы.

Гарантированно примерзают колодки у машин, оставленных в мороз на парковке с вытянутым стояночным тормозом. Почему? Потому, что при использовании «ручника», тормозные колодки плотно... Далее

Это интересно
0

17.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены