Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как начать жить в Реале?

«Но я ведь столько вебинаров прослушала, столько книг прочитала по саморазвитию, женственности и т.д., я ведь так много знаю! Почему я все еще несчастлива???». Я очень часто слышу подобную претензию. И собственно говоря этот вопрос имеет смысл быть. Ведь все логично, женщина так много времени потратила на приобретение новых качественных знаний, а выхлопа из этих знаний нет, нечего нового кроме «горя от ума» женщина в итоге и не имеет. 

К своему сожалению я знаю большое количество женщин, который живут в вымышленном мире, или в мире интернета, книг. Женщин, который постоянно находятся в состоянии «отложенного счастья», что значит - счастье прийдет после того как похудею на 10 кг, поеду летом на море, куплю новое платье и наконец то найду мужчину. То есть, их счастье им не подвластно, потому как зависит от внешних факторов, которые могут случится в их жизни, а могут и нет. И чаще всего бывает именно так, что счастье так и не заходит к ним в жизнь. 

Бывают еще запущеннее случаи, когда женщина настолько вросла в систему обучения, получения новых знаний по перемене своей жизни к лучшему, что для нее это стало неким хобби. Вечерами после работы, она поедает жареную картошечку под какой-то новый вебинарчик, который поможет ей повысить самооценку и стать Богиней. На ее почту сотнями письмами ежедневно приходят ссылки на все новые и новые вебинары, тренинги и методички. И она уже как наркоман не ляжет спать, пока все не прочтет и не прослушает. А как же иначе? Это ведь все важная информация, которая поможет изменить ее жизнь к лучшему. 

«Вот как только я прослушаю всех тренеров, прочту все книги и методики. Я начну создавать свою лучшую жизнь. А сейчас нет, потому как не все знаю». Это фраза взята из жизни, из жизни моей мамы. Она в свое время была именно этим зависимым теоретиком-виртуалом. Каждый ее вечер проходил среди перед монитором, с тарелкой чего нибудь вкусненького и в глобальном поглощении ИНФОРМАЦИИ. Ее нельзя было вырвать на улицу, прогуляться по парку или сходить в театр, потому как время было расписано по минутам, очень плотный график прослушивания вебинаров. Сперва я думала, что она молодец и реально хочет и может изменить свою одинокую, серую и безэмоциональную жизнь. Но после продолжительного ожидания ее перемен, я поняла, что ее просто засосало. Что никто и не собирается менять свою жизнь, что ей настолько удобно в этой зоне комфорта, что в реальный мир никто ступать и не хочет. Я не могла оставить это все так как есть, это моя мама и я хочу видеть ей счастливой, яркой, живой женщиной. Должна признаться, для меня это была самая тяжелая практика в жизни, именно потому как это была моя мама. Но мы пришли к удивительному результату. Совместно, скрепя зубами, через конфликты и близость мы смогли вернуть маму к жизни. Правда я шла на самые смелые решения, такие как - подарить ей собаку, что бы был стимул трижды в день хотя бы по пол часа гулять, просто выходить из своей коробки в четыре стены и смотреть на мир. 

Сейчас моя мама яркая, живая женщина, у которой есть множество интересов помимо ее компьютера, она занимается своим здоровьем, поддержанием и сохранением молодости души и тела, и у нее есть поклонник, мужчина которого я уважаю, рядом с которым она чувствует себя женщиной!

И я знаю, что история моей мамы не единична. Ко мне на консультации приходит множество женщин с подобным. Некоторых приводят родные, потому как самостоятельно оторваться от наркотического поглощения виртуального мира очень тяжело. Проанализировав причины и последствия этой зависимости, я составила четкий план выхода из зависимости.

  1. Признаться себе.

Признаться, что у вас есть зависимость от виртуального мира и неконтролируемого поглощения разного вида информации из сети, вебинаров, тренингов и т.д. Осознать, что вы большее количества своего времени проводите в поиске либо изучения новой информации, какого-то тренера на интересующую вас тему. Принять тот факт, что вы большее время проводите за компьютером слушаю лекции, вебинары, нежели в живом общении с людьми, миром и самой собой. Как наркоман вы должны начать свой путь с шага признания себя зависимой от виртуальной информации в неограниченных количествах и без фильтрации таковой. Без признания проблему, мы просто будем воевать словно Дон Кихот с ветряными мельницами.

  1. Выкинуть себя из виртуала.

Да, да, вам не показалось. Вы должны выбросить себя из виртуального мира. Уйти из всех возможных социальных сетей, перестать проверять почту, отключить все уведомления о новых письмах на компьютере, телефоне и других носителях. Сперва как и у каждого наркомана, у вас будет ломка. Ваш мозг привык к  определенному течению и распорядку дня. Вам надо научится строить новые причинно-следственные связи. Сделайте резкий выход из виртуала, не оттягивайте понемногу. Курильщик никогда не бросит курить, если он будет просто ограничивать себя в количестве сигарет. Запомните, это нужно в первую очередь вам. И сделав этот шаг, вы намного эффективнее прокачаете свою жизнь, нежели потратили бы время на какой-то новый вебинар по самосовершенствованию. Этот шаг практический, а не теория которую вы поглощаете ежедневно. И только с этого однозначного отказа, начнется ваша новая, и возможно даже яркая и качественная жизнь в реальном времени. Здесь и сейчас.

  1. Создать новый день.

У вас наконец -то освободилось куча времени на себя, на жизнь. Но вы не знаете что с ней делать. Вам необходимо создать новый распорядок дня. Возьмите ручку и начните составлять почасовой распорядок дня. В котором естественно не будет времени на виртуал и новый вебинар, даже на проверку почты. Начните с вашего пробуждения и закончите отходом ко сну. Поначалу это распорядок будет вам  диктовать ваши действия, будет формировать ваш новый день. Позже это войдет в норму жизни и станет для вас комфортом. И вы поймете сколько времени своей бесценной и уникальной жизни вы потратили в пустую. 

  1. Станьте сами себе мотиватором.

Многие женщины ходят на тренинги и слушают вебинары, с целью получения «волшебного пинка» и «сказочной пилюли», которая изменит их жизнь в одну секунду. Но я вас должна разочаровать, это не Матрица. Участвуя в тренинге и прослушивая вебинар вы конечно получаете заряд, пинок и конкретную мотивацию к действию. Но как только вы уходите жить в реальность, действие «волшебного пинка» улетучивается. И вы снова словно наркоман выходите на охоту за дозой, за «сказочной пилюлей». Вам необходимо, что бы кто-то стоял над вами и постоянно склонял к действиям. Не напоминает ли вам это, то как мы в детстве решали с мамами математику? Пока мама нагнетает обстановку, мы все решаем, как только она не вмешивается - то и мы нечего не делаем. Но мы ведь выросли, и называем себя «взрослыми девочками». Так может пора самим себя мотивировать? Искать внутри мотивы, формировать цели, быть себе менторами?

  1. Начните действовать.

За последние годы вы наверняка собрали множество различной информации. И по идее, информация должна работать на вас. Но что-то пошло не так, как задумывалось. А причина в том, что вы БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ!. Пройдя тренинг, прослушав вебинар, вы проглотили информацию и пошли дальше. Вы не переварили ее и не выдали для себя конечный продукт. Вы не задействовали новые знания в своей жизни, на практике. Если вы перед сном будете съедать большую тарелку салата, ваш организм не будет его переваривать и в итоге он не получит от салата ожидаемую пользу и энергию (конечный продукт). Салат тяжким грузом будет висеть в желудке. Но если мы этот салат съедим на ужин, за 4-6 часов до сна, то получим желаемый конечный продукт - польза организму и необходимая энергия. 

Сколько бы вы не прочитали книг, статей, методик, не прослушали вебинаров и тренингов - вы никогда не получите ту жизнь, о которой мечтаете. Потому как вы НЕЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ! С любой информацией необходимо активно работать, применять ее в жизни. И только тогда она будет работать на вас, на улучшение вашей жизни. А пока это всего лишь груз, который вы с собой носите. Вы можете сто раз пройти тренинг по соблазну мужчин, но выйдя на улицу вы боитесь просто взглянуть в глаза проходящем мужчине. О каком соблазне может идти речь?

  1. Наполняйте, творите свою жизнь.

И напоследок, хочу дать вам мотивацию, которую использую сама. Она очень проста в понимании и необычайно действующая. Если вы будете использовать ее ежедневно, ваша жизнь начнет меняться ежедневно. 

«Человек имеет две жизни. И вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь одна»

Проживайте каждый день своей жизни с благодарностью, с детской непосредственностью, смотрите на мир широко открытым сердцем и глазами, делайте все, что заставляет вашу гореть, все что наполняет вас и делает вас счастливыми в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! Потому как в последний день своей жизни вы едва ли будете жалеть о пропущенном вебинаре «Как прожить свою жизнь так, чтобы не жалеть напоследок!».

 

Живите в реальной жизни! Будьте счастливы в ней каждый миг, час!

Автор - Павленко Ольга, Женский лайф-коуч

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

IMG_3430.JPG

Это интересно
0

20.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены