Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
122 участника
Администратор spaskin
Модератор sadoboz
Модератор Katia8

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Распространенные ошибки в уходе за волосами

Вот список из наиболее распространенных ошибок при уходе за волосами

Для истощенных волос с секущимися кончиками просто противопоказано использовать шампунь или маску для жирного типа кожи головы, так как они способны еще больше пересушивать волосы. И наоборот, средства для ухода за сухими волосами будут перегружать жирные волосы и способствовать еще большему их загрязнению.

Также очень важно чередовать средства по уходу за волосами — не стоит применять продукты одного и того же производителя более, чем два месяца подряд.

Следует также различать сезонные потребности ваших волос и применять те линии по уходу, которые смогут принести максимум пользы. Например, в зимнее время больше уделяйте внимание питательным маскам, а также бальзамам, которые смогут защитить волосы от резкого перепада температур и вредного воздействия отопительных приборов. Летом же используйте легкие увлажняющие несмываемые кондиционеры, способные снизить пагубное влияние на локоны ультрафиолетового излучения.

Не стоит также игнорировать использование бальзама после каждого мытья головы. Ведь очищающие действие шампуня заключается в том, что он поднимает чешуйки волос, тогда как бальзам их разглаживает, делая структуру волос цельной и предавая им мягкость и здоровый блеск.

Не забывайте и о лечебно-профилактических масках для волос, они являются основой ухода и помогают дольше сохранить красоту и здоровье ваших волос. Но здесь очень важно знать меру и применять их максимум раз в неделю.

Если вы хотите избавиться от проблемы секущихся кончиков, то постарайтесь не мыть волосы под проточной водой, так как сильный напор может повредить их структуру. Лучше всего набрать очищенную воду в большую емкость, добавив туда немного лимонного сока. Вода должна быть прохладной, так как слишком высокая ее температура провоцирует усиленное выделение кожного жира.

Никогда не расчесывайте мокрые волосы, так как таким образом их можно легко повредить и лишить блеска. Лучше дайте им немного просохнуть естественным образом, а затем возьмите гребень с редкими зубцами и аккуратно расчешите их, начиная с кончиков.

 

Как я восстановила зрение за 2 недели без операции

Это интересно
0

18.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены