Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
806 участников
Администратор amit
Модератор евгений5131
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как затонировать стекла автомобиля своими руками

Вот и настал момент, когда вам захотелось, чтобы ваш автомобиль выглядел не как все? Или Вам надоело, что мимо проезжающие автолюбители заглядывают в салон? Да мало ли причин, которые заставляют автовладельцев тонировать стекла своих «железных» коней...

Тонировка стекол автомобиля своими руками фото

Есть два способа тонировки стекол автомобиля. Первый – дорогой, вы доставляете автомобиль в автосервис. Второй – тонировка своими руками. Этот вариант относится к так называемым «бюджетным». И действительно, процесс нанесения тонировки на стекла автомобиля прост и дешев.

Чтобы первый блин не вышел комом, вам необходимо запастись терпением и аккуратностью и желательно потренироваться на старом автомобиле своего лучшего друга :). Шутка, если не получится затонировать с первого раза, то можно будет переделать. Правда, потеряете время, деньги (стоимость пленки) и нервы.

Небольшой список вещей, также поможет вам сделать тонировку стекол автомобиля своими руками:

1. Тонировочная пленка. Один рулон, как правило, расходится на 4 боковые стекла.

2. Шпатель. Он всегда идет в комплекте с пленкой. Никогда не следует использовать металлический шпатель. Резина – идеальный материал для шпателя.

3. Нож. Этот пунктик важен. Стандартные ножи ( в комплекте ) не годятся. Они состоят из низкосортного материала, поэтому их «болезнь» - тупятся буквально на третьем отрезке, после чего начинают рвать пленку. Приобретите хороший канцелярский нож. Не скупитесь! Всегда помните про поговорку.

4. Последнее, что нам понадобится – любое моющее средство, например шампунь. Идеальным будет специальный установочный раствор для тонировки стекол. Ну и конечно, не забудьте про воду, ветошь (без ворса) и пульверизатор.

Если все это у Вас уже имеется, то можно спокойно и не спеша приступать к тонировке стекол своего авто, которое вот-вот станет заметно краше.

Тонировку лучше производить с напарником, в помещении с минимальным количеством пыли. В идеале – под колпаком. Первое, что надо сделать на начальном этапе – снять уплотнители и с особой тщательностью вымыть стекла, на которые вы собираетесь наносить тонировку. Используйте шампунь. Особое внимание уделите углам стекла, где они наиболее загрязнены.

Разводим насыщенный раствор шампуня с водой в пульверизаторе и производим опрыскивание стекла. Далее прикладываем пленку прозрачной стороной наружу, темной внутрь. Не перепутайте стороны!

Разравниваем пленку по стеклу и обрезаем, оставляя 10 мм со всех сторон стекла.

Теперь самый ответственный момент. Смачиваем внутреннюю сторону стекла раствором шампуня и пока не произошло его высыхание, разделяем темный слой пленки, по ходу действия его также смачиваем раствором.

Вот здесь Вам и пригодится напарник. Один удерживает тонировочную пленку, а второй тянет темный слой.

Прикладываем отделенный темный слой к стеклу. Проверьте, чтобы оно было влажным! Приложив, опрыскиваем снова раствором шампуня и сверху укладываем прозрачный слой пленки. Затем приходит время шпателя.

Им мы разглаживаем поверхности пленки от середины к краям, следя за тем, чтобы под тонировкой не оставалось пузырей. Процесс тонирования можно считать законченным, когда верхняя прозрачная пленка начнет отставать от темного слоя. В конце, обрезаем остатки пленки по краям стекла.

Можно провести сушку стекла феном. Если же его нет под рукой, закрываем дверь и приступаем к другому стеклу.

Еще один совет, напоследок. Не рекомендуется пользоваться стеклами в течение трех дней. Так же, как и устанавливать заглушки. Дабы избежать повреждения тонировочной пленки.

Это интересно
0

08.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 963  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены