Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Изучение итальянского языка по фильмам. Как правильно разбирать фильм.

 

Это пошаговая инструкция, как смотреть итальянские фильмы с пользой для тех, кто хочет изучать итальянский язык самостоятельно по фильмам.

Предположим, что вы выбрали и посмотрели фильм на итальянском языке и примерно знаете о чем там идет речь. Теперь надо приступить к разбору этого фильма, потому что если вы будете только смотреть и не разбирать фильм, то пользы от этого будет очень и очень мало.

1. Первая ваша задача – это проговорить каждую фразу своим голосом. Это очень важный момент. То есть, запускаете фильм, слушаете фразу, ставите видео на паузу, читаете субтитры, повторяете фразу вслух.Причем, не просто повторяете, а стараетесь прочувствовать ее эмоционально, старайтесь повторить интонацию, жестикуляцию и т.п. Если вы будете просто на автомате повторять фразы без вникания в суть фразы, то эффекта от обучения не будет. Понять данную фразу, совсем необязательно ее переводить, самое главное понять смысл. Если смысл непонятен, тогда выписываете незнакомые слова и переводите фразу.

Если не хотите заморачиваться со словарями или просто хотите сэкономить время, то можете приобрести фильм с разбором на сайте, я за вас уже проделала большую работу: написала итальянские субтитры, перевела на русский язык и сделала пояснения. После того, как вы поставили видео на паузу, открываете файл ворд и читаете перевод фразы с пояснениями, если такие присутствуют.

Читать далее - Изучение итальянского языка по фильмам. Как правильно разбирать фильм.

Это интересно
0

Автор группы 08.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 727  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены