Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Флоренция и ее достопримечательности

 

Флоренция - это город, где зародилась эпоха Возрождения. Именно во Флоренции творили Данте, да Винчи, Микеланджело.

Что же стоит посетить в первую очередь во Флоренции?

Кафедральный Собор Санта Мария дель Фьоре является Собором Флоренции и одним из самых известных символов Италии.

Это третья церковь в мире по величине после Собора Святого Петра в Ватикане и Святого Павла в Лондоне, и четвертая по площади после двух вышеупомянутых и Собора в Милане.

Галерея Уффици является одним из важнейших итальянских музеев, а также один из крупнейших и известных в мире. Здесь находится великолепные произведения искусства из коллекции семьи Медичи, которая на протяжении веков обогащалась путем обменов и пожертвований.

Академия Изящных Искусств (Accademia di belle arti).Академия расположена в здании бывшей больницы на улице Риказоли/площади Сан Марко. Здесь находятся известные произведения искусства, но она известна в основном работами величайшего артиста эпохи Возрождения, Микеланджело. Тысячи туристов каждый год восхищаются его работами: Рабы, Сан Маттео и, прежде всего, великолепной скульптурой Давида, расположенной на трибуне, которая была построена специально для размещения скульптуры после ее перемещения с площади.

Сад Боболи. Тут любят прогуливаться как местные люди, так и туристы. Это исторический парк города Флоренции. Зарождался он, как эрцгерцогский сад дворца Питти. Он соединен с фортом Бельведере – военным форпостом, который гарантировал безопасность государя и его семьи. Этот сад посещают более 800 000 посетителей каждый год 

Читать далее - Флоренция и ее достопримечательности

Это интересно
+1

Автор группы 27.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 658  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены