Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Наиболее популярные факторы стресса, влияющие на набор массы тела

Постоянные диеты – самый главный тип стресса, побуждающий тело начать накопление жира.

Диеты смещают показатели идеального веса в большую сторону. Когда мы садимся на диету, мы искусственно снижаем объем потребляемой пищи и лишаем наше тело возможности поддерживать тот вес, в котором ему комфортно.

После того, как мы прекращаем диету, тело не только возвращается к исходному весу, а еще набирает несколько килограмм на случай следующей голодовки. Таким образом, мы расшатываем показатели стабильного веса и сами увеличиваем его.

Диеты нарушают естественные инстинкты выживания, и из-за этого наше тело хочет быть полнее.

несбалансированное питание

Недостаток питательных веществ.

Недостаток питательных веществ является еще одним важным фактором стресса, запускающим в теле программу накопления веса. Вы кушаете много еды, но если она не сбалансирована, значит Ваше тело не получает строительный материал и другие важные вещества, участвующие в обменных процессах и помогающие телу производить гормоны, энергию и питать клеточки.

Недостаток питательных веществ является своеобразной «диетой» для Вашего тела, оно голодает и не может работать как нужно.

Из-за несбалансированного питания и низкой питательной ценности продуктов, практически все мы испытываем проблемы с пищеварением. Проблемы с пищеварением, в свою очередь, сказываются на нашем иммунитете и работе внутренних органов.

А наш иммунитет на 80% зависит от пищеварения.

Читать дальше

Это интересно
0

24.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены