Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы по хранению баклажанов


Баклажаны необходимо хранить в прохладном темном месте в доме, можете запаковать их в кулек, но не герметично. Оберегайтесь сухой среды, иначе они быстро усохнуть. Поэтому, в любом случае, лучше всего плоды накрывать чем-нибудь или завернуть, например, бумагой. 

При оптимальной температуре (8-10 градусов Цельсия) и влажности (90%) баклажаны смогут продержаться до 4 недель. Можно этот срок хранения увеличить, если предпринять дополнительные меры: завернуть каждый плод в бумагу, засыпать золой либо углем. В холодильнике плоды рекомендуется хранить отдельно. 

Также можно успешно и заморозить баклажаны, как и кабачки, только нужно учесть один полезный совет – плоды перед заморозкой необходимо бланшировать (опустить на минуту-две в кипящую подсоленную воду, затем сразу же в холодную). Естественно, нужно избавиться от плодоножек, просушить, нарезать мелко и положить в герметичную емкость. 



И последний совет. Если вы будете постоянно потреблять свеклу, то ваш организм точно отблагодарит. Это корнеплод необычных лечебных свойств. Поэтому не забудьте основные предоставленные здесь советы как правильно выбирать, чтобы купить продукт наилучшего качества.

  Больше о баклажанах здесь: http://produkt-pitaniya.ru/ovoshi-baklazhany  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены