Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как определить сладкий и спелый крыжовник


Когда мы выбираем крыжовник, то всегда побаиваемся одного - как бы ягода не оказалось излишне кислой. Найти сладкую ягоду на рынке или, тем более, в супермаркете - не простая задача. Прежде всего, надо знать, что вкус главным образом зависит от сорта и от степени зрелости плода.

 



Крыжовник можно встретить трех цветов - зеленым, белым и красным (или розоватым). В момент достижения спелости ягода приобретает свойственную сорту окраску. А, если увидите появление темных пятнышек на ягоде (что свойственно некоторым сортам), то это будет говорить о достижении пика созревания.

Чтобы определить насколько крыжовник спелый, совет - хорошенько его прощупать. Излишняя твердость будет признаком незрелости. А мягкость, как будто внутри кашеобразная консистенция, будет говорить о возможной перезрелости или несвежести.

Качественный и вкусный крыжовник должен быть не только дозревшим и без повреждений, но и, что очень важно, сухим. Иначе процесс гниения начнет очень быстро распространяться.

При покупке можете смело выбирать крыжовник с плодоножками – в таком виде он лучше сохраняет полезные вещества. Да, и при употреблении, можете их не удалять – ничего с вами не случится.

Какой сорт крыжовника выбрать – решать вам. Самыми сладкими считаются сорта красной окраски. А самыми полезными – с зеленой окраской. Если вы хотите как-то приглушить кислинку ягоды, то можете ее чуть кратковременно ошпарить (но так возможно потеряете витамины). Попробуйте кушать крыжовник вприкуску, например, с медом

Больше о крыжовнике тут: http://produkt-pitaniya.ru/frukty-yagody-kryzhovnik

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 123  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены