Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3915 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Физалис декоративный и съедобный - в чем разница, польза, применение, как едят и рецепты

Физалис с греческого языка переводится, как «пузырь», поэтому его часто называют пузырником. Есть еще местные названия – золотая или изумрудная ягода, марунка, земляная клюква.

Физалис является представителем семейства Пасленовых. Это близкий родственник томата, картофеля и иных огородных культур. Само растение очень красивое.

Оранжевые плоды кустарника прячутся в небольших коробочках, которые очень напоминают китайские фонарики.

 

Что такое физалис

 

Плод физалиса гладкий и круглый. Он представляет собой небольшую оранжево-желтую ягоду, которая заключена в воздушную чашечку. Выглядит это очень красиво и необычно. Высота кустарника составляет в среднем 60-90 сантиметров.

Но иногда встречаются экземпляры высотой до 150 сантиметров. Растение очень любит солнечные места. Цветение физалиса происходит с мая по август, а созревание: июнь-сентябрь.

 

Как выглядит и где растет

 

Эта культура была привезена в Европу из Южной и Центральной Америки.Встречается физалис и в дикой природе. Объясняется это тем, что размножается культура самосевом.

Распространен пузырник в Мексике, Гватемале, Перу, Венесуэле и Колумбии. Здесь выведено много сортов данного растения, которые хорошо приспособились к местным условиях.

 

Читать далее...

Это интересно
0

27.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены