Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Осознанные сновидения: как научиться и для чего?

Сновидение, фантазия, острова

Феноменом осознанных сновидений я начал интересоваться, по-моему, еще даже раньше, чем медитацией.

Точно не помню.

Но то, что еще в школьные годы-точно.

Проблема в их освоении, в тот период моей жизни, была у меня главным образом в моей тогдашней излишней импульсивности и нетерпеливости, желании «получить все и сразу», постоянном, быстром переключении внимания и смене целей, желаний и стремлений с одного на другое, практически полной неспособности довести до конца почти никакое, из начатых, в тот период времени, мною дел.

«Загорался» идеей обучения осознанным сновидениям, прочитав в книгах или в интернете обо всех «плюшках», которые они дают, я раз, наверное, 5-6.

«Загорался», начинал практиковать слишком уж рьяно, усердно и фанатично, но практиковать, увы-в течении недель, в лучшем случае, 2-3, после чего, никаких ощутимых, видимых результатов за столь короткий период времени пока еще не получив, что называется «перегорал», и данное занятие до следующего раза, до следующего такого вот «всплеска», то есть успешно забрасывал.

Дела, с практикой осознанных сновидений, в тот период моей жизни, обстояли у меня, то есть, примерно так же, как и с практикой медитации.

Те из вас, мои дорогие читатели, кто читает мой блог уже достаточно давно и регулярно, те статьи, в которой я, тогдашнее свое состояние, на примере практики медитации и избавления от вредных привычек описывал, наверняка уже читали.

И, если практикой медитации я со временем увлекся все же достаточно серьезно, внеся ее в свою жизнь на постоянной, регулярной и каждодневной основе, то вот с осознанными же сновидениями дела у меня обстояли, увы, совершенно иначе.

Стихийно и импульсивно попрактиковав их, таким вот образом, лет, наверное, 5-6, попрактиковав причем, заметьте, не так уж и усердно, а откровенно говоря-просто халатно: количество вышеописанных «вспышек», за этот период времени, было у меня, наверное, аналогичным данному количеству лет, и получив, таким образом, сновидений, от силы, наверное, несколько десятков, несколько десятков на уровне, причем, заметьте, достаточно низком, (достаточно низкой осознанности, качества и глубины, то есть) я об этом феномене стал потихоньку забывать, данное занятие-успешно забросил, а в последствии же-забыл обо всем об этом практически полностью.

Забыл практически полностью вплоть до недавнего времени.

Не так давно осознанные сновидения стали у меня возникать как бы «сами по себе»: абсолютно без малейшего, с моей стороны, желания или стремления их получить, то есть.

Никаких специальных ни техник, ни практик, для их достижения необходимых, я не выполнял, сновидческую память-не развивал, сплю я или бодрствую наяву себя по десять раз в день так же не спрашивал, да и вообще-об данном феномене, в общем-то, практически даже и не думал, но тем не менее-осознанные сновидения, в моей жизни, в последнее время начали появляться регулярно.

С каждым разом, причем-все чаще и чаще.

С каждым разом-все «качественней» и «качественней»!

И-я понял, почему это стало происходить, и с чем это связано!

А поэтому-хочу сейчас представить вашему вниманию данное практическое руководство.

 

 

Это интересно
0

10.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 270  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены