Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мотивация к действию для достижения успеха

Каждый человек, сталкиваясь с историями успешных людей, задается вопросом о том, как это получается. Почему одни люди могут похвастаться своим успехом, в то врем, как другие пытаются ухватиться за все возможные нити и в итоге снова оказываются в мире серых будней?

Что необходимо сделать, чтобы начать радоваться каждому дню? Есть люди, которые, глядя на других, начинают завидовать или подражать и, тем самым, еще больше отдаляют себя от своего счастья. Успех одного никогда не станет успехом другого – это факт. У каждого человека своя дорога к успеху и она действительно есть, главное – выбрать правильный путь.

В этой статье, приведено пять действующих шагов, благодаря которым люди, о которых мы сейчас говорим, добились своих целей и сумели превратить свои мечты в реальность, получив огромное удовольствие от всего пройденного пути.

5 шагов мотивирующих к действию для достижения успеха

Определитесь в желаниях

Определитесь с тем, что вы хотите получить в конечном итоге. Мыслите адекватно при выборе своего желания и не опирайтесь на достижения других людей. Например, будет не правильным желание стать популярным, как Майкл Джексон, в свое время. Это будет не цель, а желание подражать, что, скорее всего, приведет к печальному результату. Не желайте заработать столько же, сколько зарабатывает Бил Гейтс или другой человек. Не желайте того, что уже есть у других людей. Желайте того, чего нет у вас.

Превратите желание в мечту

Желаний может быть огромное множество, но среди них необходимо выбрать одно, самое заветное. Выделите его среди всех и превратите в мечту. Если думать о десяти желаниях, ни одно из них не сбудется, а если идти к чему-то одному, дорога будет ровной и более легкой, не похожей на лабиринт и сила вашего намерения приведет к тому, что желание исполнится.

Превратите мечту в цель

Если оставить мечту, такой как она есть, и продолжать мечтать, наверняка она еще долго будет лежать на полочке желаний. Вы будете протирать пыль, и любоваться ею — это неправильно.

Чтобы правильно поставить себе цель, необходимо правильно к ней относиться. Если направить цель на осуществление заветной мечты, и подготовиться к преодолению всех возможных трудностей – это будет правильно.

Вы можете поставить себе незначительную цель, достижение которой не будет столь важным для вас. Такая цель будет неправильной.

Читайте дальше

Это интересно
0

24.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены