Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
Администратор krasita7
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развитие третьего глаза

Многие из нас часто сталкивались с таким понятием, как «третий глаз». Так что же это такое и как его в себе развить?

Аджна-чакра («третий глаз») отвечает за озарение. Различные восточные духовные практики связывают с третьим глазом шестую чакру человека (интуицию) и эпифиз (шишковидную железу). При пробуждении третьего глаза открывается один из основных энергетических центров, который позволяет достичь человеку определенного душевного развития и гармонии.

Существует несколько способов развить у себя ясновидение. Рассмотрим одну из таких методик. Следует отметить, что приведенное ниже упражнение не следует выполнять через силу. Принимайтесь за упражнение в хорошем расположении духа, позаботьтесь о том, чтобы вас в это время никто не беспокоил. Рекомендованное время составляет около тридцати минут в день.

1. Проработка области «третьего глаза»

Принять комфортную позу (можно позу лотоса или просто скрестить ноги, сидя в кресле). В этот момент нужно расслабиться. Потрите центр лба между бровями. Таким образом вы подготавливаете «третий глаз» к дальнейшей работе.

2. Техника дыхания (очень важно!)

Ритмическое дыхание. Необходимо дышать одинаково долгим дыханием, то есть длительность фаз выдоха и вдоха должна быть одинаковой.

Непрерывное дыхание. Рекомендуется сгладить переходы от выдоха к вдоху и обратно. Вскоре это должно перейти почти в незаметное дыхание.

3. Положение глаз

Глаза закрыты. Поднимите ваш внутренний взор вверх, посмотрите на ваше внутреннее небо, чувствуйте создателем этого всего. Когда вы устремите свой взор кверху, в районе «третьего глаза» ощутите теплоту.

Читайте дальше

Это интересно
0

25.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 122  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены