Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
Администратор krasita7
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как преодолеть привычку жертвовать собой ради кого-то

Очень многие люди живут «ради кого-то», и даже гордятся этим. Подобная гордость проистекает из установки: «жить для себя – плохо, эгоистично, а жить для других – хорошо, правильно и достойно».

И вот мы видим матерей, которые «всю жизнь отдали детям», но почему-то остались одинокими и несчастными к старости; или жен, посвятивших себя мужьям, которые в итоге бросили их и нашли избранниц помоложе. Сколько подобных разрушенных судеб можно было бы избежать, если бы люди не стремились целиком и полностью посвящать себя кому-то или чему-то, а имели бы собственные интересы и цели, решали свои задачи и стремились к удовлетворению своих потребностей.

Усвойте простое правило: вы несете ответственность только за свою жизнь. Все остальные вполне способны отвечать за себя и самостоятельно принимать решения. В конце концов нужно правильно расставить приоритеты - в первую очередь решайте свои проблемы, а другим людям предоставьте право самим решать свои. Если же они будут пытаться переложить на вас ответственность – поверьте, для их же пользы будет лучше, если вы откажетесь что-то делать или решать за них.

Не нужно испытывать чувство вины, не нужно мучить себя, представляя: «Они без меня пропадут!». Решая за других проблемы, вы воспитываете слабых и беспомощных людей.

Читайте дальше

Это интересно
0

26.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены