Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3955 участников
Администратор krasita7
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426095525

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как определить заболевание по лицу? Проверьте себя!

Наука физиогномика (умение считывать информацию по лицу человека) развивалась еще со времен Аристотеля. Причем наблюдатели фиксировали не только эмоциональное состояние человека, его настроение, но и могли сделать заключение, о том, какие болезни перенес собеседник и каково его здоровье на сегодняшний день.

 

Особенно популярным этот метод стал в Китае, где Сянь-Мин («чтение» лица) изучается как отдельное искусство. Считается, что на лице около 600 биологически активных точек, которые при сбое работы «пишут» сигналы «Sos!» прямо на лице.

 

Изменение цвета кожных покровов в определенных лицевых зонах, воспаления и высыпания, расположение и глубина морщин, сосудистые звездочки – все эти симптомы заставят опытного доктора начать обратить внимание на работу того или иного внутреннего органа пациента. Губы и язык связаны с работой пищеварительного тракта, глаза и кожа вокруг них «зеркало» не только души, но и функций печени, уши – почек и мочевыводящей системы, нос отвечает за органы дыхания.

 

К примеру, изменение цвета, потеря чувствительности, вплоть до онемения зоны носогубного треугольника практически всегда говорят о сбоях в работе сердца. А морщины на лбу «отвечают» за эмоциональную сторону сердечных проблем и говорят о пережитом глубоком горе или повторяющихся стрессах. Глубокая поперечная складка на лбу сигнализирует о том, что у человека есть хронические боли.

 

Разумеется, поставить себе диагноз по лицу невозможно, но такая диагностика позволит обнаружить первые признаки заболевания и своевременно принять меры.

 

СМОТРИТЕ ИНФОГРАФИКУ ЗДЕСЬ И ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ!

Это интересно
0

27.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 57  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены