Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Это один из вариантов получения пассивного дохода!

Как же работает ПАММ-счёт

Представим себе форекс-трейдера, который зарабатывает 10% прибыли в месяц и располагает капиталом $1 000. Следовательно, его прибыль в первые месяцы составит около $100. Трейдер решает увеличить оборотные средства и размер прибыли, и, открыв ПАММ, может привлекать в него инвесторов.

Допустим, три инвестора (условно назовём их вася, Петя и Таня) решили вложить свой капитал в данный ПАММ-счёт: вася $6 000, Петя $2 000 и Таня $1 000 соотвественно. Их капитал объединяется на ПАММ-счету с капиталом трейдера ($1 000) и общая сумма в распоряжении трейдера составляет уже $1 000 + $6 000 + $2 000 + $1 000 = $10 000. Следовательно, прибыль за первый месяц составит уже не $100, а $1 000.

Итак, трейдер и инвесторы получили прибыль, равную 10% от депозита, и она распределяется между ними пропорционально: трейдер получает $100, вася $600, Петя $200 и Таня $100. Далее, согласно условиям (оферте) данного ПАММ-счёта, вознаграждение трейдера составляет 50% от прибыли инвесторов.

В реальности, у каждого ПАММа свои условия на этот счёт, но, как правило, доля инвестора равна или превышает 50%. Следовательно, трейдер забирает себе половину прибыли каждого инвестора: $300, $100 и $50, и его доход составляет $550, вместо $100 которые он мог бы получить, если бы торговал исключительно своими средствами.

Выгода трейдера очевидна, выгода же инвесторов в том, что им не нужно самостоятельно работать, все торговые решения принимает за них трейдер, а их доход полностью пассивен. Убыток, кстати, также распределяется пропорционально между трейдером и инвестором согласно вложенным ими средствам; разница лишь в том, что в случае убытка вознаграждение трейдеру, естественно, выплачено не будет. Подведение итогов торговли, начисление прибыли инвесторам и вознаграждения трейдеру происходит в конце периода, называемого торговым периодом, а сама процедура носит название ролловер.

Почему стоит инвестировать в ПАММы

По сравнению с хайпами, которые приносят стабильную прибыль, но не предоставляют доказательств торговой деятельности, и уж точно не предоставляют инвестору контроля над торговым счётом, и как следствие подвержены повышенным рискам мошенничества, и по сравнению с другими видами инвестирования в Интернете, ПАММы обладают рядом преимуществ:

  • Трейдер не может снять деньги с торгового счёта, а значит, неторговый риск (практически) исключён. Почему «практически»? Об этом ниже.
  • Трейдер безусловно заинтересован в успехе счёта, так как рискует не только средствами инвесторов, но и своими;
  • Доступны данные о доходности счёта, как правило в виде графика, подтверждённые третьей стороной – дилинговым центром, в котором открыт ПАММ;
  • В отличие от многих частных трейдеров, которые принимают инвестиции только начиная с очень крупных сумм, в большинство ПАММов можно начать инвестировать даже с нескольких десятков долларов (благодаря тому, что на одном счету аккумулируются средства множества инвесторов);
  • Некоторые дилинговые центры и типы ПАММов предлагают механизм ограничения убытков, который находится в распоряжении инвестора, и вы можете дать указание автоматически остановить торговлю и вывести средства, если убыток станет для вас критичным....ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ..

Это интересно
0

18.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены