Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветок цинния: секреты выращивания

Цветок циннияЦиннии – прекрасное украшение сада. Разнообразие красоты этих цветов настолько велико, что есть любители, которые выращивают в своем саду исключительно циннии, и сад выглядит великолепно.

Более того, создается полное впечатление, что на клумбах цветут совершенно разные цветы! Во-первых, циннии могут быть окрашены в любой цвет, кроме синего. Даже зеленые циннии – не редкость.

Во-вторых, размеры этих цветов также разные. В зависимости от сорта, вы можете выращивать высокорослые циннии, которые по мере роста превратятся в огромные кусты, а можете украсить какой-либо уголок сада цинниями-«малышами», которые и во взрослом состоянии останутся миниатюрными компактными кустиками. В-третьих, форм цветков столько, что можно составить очень внушительный каталог.

Циннии очень свето- и теплолюбивы, поэтому сажать их нужно на открытых участках, чтобы им доставалось как можно больше солнечных лучей. Почва им нужна удобренная, рыхлая. Застоя воды эти цветы не переносят, поэтому обычно цинии выращивают в цветниках с хорошим дренажом.

Читать полностью статью

Это интересно
0

16.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 892  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены