Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как использовать Google для поиска информации на веб-сайте

Иногда вы хотите найти конкретную информацию на определённом сайте. Вы можете зайти на сайт и попытаться использовать функцию поиска по сайту, которая может существовать или нет, а может и не дать вам то, что вы хотите. Но с помощью поиска по сайту в Google вы можете искать информацию на любом сайте так же, как и при поиске .

Не у всех есть навык поиска. Ничего страшного. Мы все можем узнать что-то новое или, по крайней мере, использовать красивые шпаргалки.

Вдумчиво продуманные ключевые слова могут быть слишком широкими, чтобы получить информацию, на которую вы нацелены. Если вы хотите получить конкретную информацию, попробуйте воспользоваться поиском по сайту Google.

Этот вид поиска позволяет осуществлять поиск по всему сайту, что облегчает сканирование одного домена вместо всей обширной всемирной паутины.

Пока нужная вам информация находится в одном домене, вы можете быстро выполнить поиск, чтобы найти то, что вы ищете.

Выполнение поиска по сайту Google

Первый шаг: перейдите на www.google.com .

Затем введите URL нужного сайта в поле поиска Google. Допустим, мы ищем «продвижение сайта» на ProstoNeiz. 

Убедитесь, что вы правильно ввели URL-адрес, включая буквы, предшествующие основному имени домена – например, блог, информация или www. Это окажет большое влияние на результаты поиска, которые вам выдаются.

Хотя вы, безусловно, можете искать очень специфические вещи на сайте, вы также можете просто искать все проиндексированные страницы в этом домене.

Например, если вы хотите выяснить, сколько страниц проиндексировано на reddit.com , ваш поиск будет проще – «site:reddit.com».

Затем вы можете уточнить свой поиск, например, ограничив возвращаемые результаты только самыми последними. Есть два способа сделать это.

Вы можете добавить текущий год в конце вашей строки, чтобы получить только результаты, включая этот год.

Или вы можете уточнить, нажав «Инструменты» и выбрав диапазон дат.

  • Хотя существует ряд ситуаций, когда поиск по сайту Google может оказаться чрезвычайно полезным, вот несколько конкретных ситуаций, в которых он будет иметь наибольшую ценность.

    • Для SEO важно понимать, насколько хорошо сайт проиндексирован по сравнению с тем, сколько у него страниц. Просто выполнив поиск по сайту в Google, вы можете сразу определить количество страниц, проиндексированных Google. Сравните это число с результатом сканирования , чтобы определить, есть ли на сайте серьезная проблема с индексацией.
    • Когда вы ищете очень конкретную статистику, часть контента или исследовательскую работу, поиск по сайту с помощью Google – это отличный способ получить релевантную статистику и данные с одного авторитетного сайта.
    • Опять же, при написании оригинальной статьи по определенной теме вы можете использовать Google для поиска темы, которую вы имеете в виду на важных сайтах. Это поможет вам больше в понимании вашего предмета.
    • В этой же области вы можете искать на сайте, чтобы найти то, о чем пишут ваши конкуренты. При попытке получить конкурентное преимущество это нельзя упускать из виду.

    Omnibox  Google Chrome 

    Omnibox – это действительно удивительная особенность ныне вездесущего веб-браузера Google Chrome. Теперь это не просто строка URL, а Omnibox, он может выполнять поиск как простой, так и сложный.

    С помощью  Omnibox вы можете осуществлять поиск на определенном веб-сайте, используя всего несколько нажатий клавиш. Все, что вам нужно сделать, это ввести первые несколько символов сайта, нажать клавишу Tab и начать вводить результаты поиска.

    Это позволяет вам искать сайт, не переходя на него.

    Все сайты не будут сразу доступны для использования с этой функцией. Чтобы включить это, вам нужно перейти в настройки Chromebar.

    Вы можете попасть туда, введя «chrome://settings/search engine» в строку поиска. В качестве альтернативы и проще, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на Omnibox  и выбрать «Управление поисковыми системами».

    В настройках:

    • Выберите «Другие поисковые системы».
    • Нажмите кнопку «Добавить».
    • Вы найдете три поля.
    • В первом вы введете сайт, который хотите найти.
    • Вторым будет ваше ключевое слово для сайта, то есть то, что вы вводите, чтобы отобразить его в Omnibox .
    • В третьем поле вы вводите поисковый URL.

    Улучшение ваших поисков в Google 

    Если вы похожи на большинство людей, вы провели миллионы поисков с помощью Google. Но это не значит, что вы использовали его наиболее эффективным способом.

    Возможно, вы еще не заработали свой навык в Google. Хотя поиск по сайту Google – это удивительный способ получения информации с одного сайта, существует множество других способов получить именно то, что вы хотите от поиска(Предлагаем к прочтению статью “Как искать в Google“).

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены