Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
688 участников
Администратор brat6912

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как грунтовать потолок

Грунтовать потолок необходимо параллельно окну, что бы грунт не попадал на стекла. Потолок должен быть очищен, иметь ровную поверхность. Поверхность может быть с трещинами, отверстиями и другими недостатками, но иметь явную выраженную горизонталь. Для грунтовки понадобится инструмент для шпаклевки.

Грунтовать необходимо с углов кисточкой. Основную грунтовку потолка необходимо производить валиком раскатывая его в ванночке. Грунтовку для потолка лучше всего брать желтого цвета глубокого проникновения.

Потолок грунтуется два раза. Это необходимо что бы раствор шпаклевки имел хорошее сцепление с потолком и ни одна крупинка не помешала шпаклевать потолок. Крупинка песка оставшаяся на потолке при шпаклевке оставляет за собой длинную полосу, что не очень приятно.

На грунтовку потолка площадью 20 м2 было потрачено около 8 литров. Канистра пятилитровая представлена на фотографии внизу.

При грунтовке потолка необходимо тщательно грунтовать углы.

Проверить качество грунтовки потолка и готовность его к шпаклевке очень просто, свет от лампочки должен хоть немного отражаться. На фотографии внизу потолок покрытый двумя слоями грунта.

Это интересно
0

06.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 413  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены