Если вам захотелось отдохнуть от суеты, но в то же время интересно и познавательно провести время, да еще и почувствовать лето среди зимы, то идеальным вариантом будет Сицилия, а именно, приморский городочек Кастелламаре дель Гольфо.
Современный мир здесь тесно переплетается со стариной, современные автомобили на фоне вековых замковых построек и стареньких рыбацких лодочек.
Город славен своим замком XVII века, который расположен в самом центре Кастелламаре дель Гольфо. Замок построен в стиле Арагон, располагается на отвесных скалах, возвышаясь над миниатюрной гаванью. Замок является основной достопримечательностью и историческим центром города. Экскурсия по замку позволит узнать очень многое об истории города, истории Сицилии, а смотровая площадка замка откроет самые живописные виды, какие вы когда-либо видели.
На замковой территории находится несколько музеев. Один из наиболее интересных - Этноантропологический музей имени маленькой погибшей девочки Аннализы Буччелато, созданный ее родителями в память о дочери. В музее много развлечений для детей, но и родители не останутся не у дел, многие экспонаты музея могут заинтересовать и взрослую публику.
Кастелломаре дель Гольфо знаменит и тем, что это был один из любимых городов знаменитой сицилийской мафии. Многие боссы мафии родились именно здесь. Сейчас, гуляя по спокойным улочкам этого милого городка, трудно в это поверить.
Особое внимание стоит обратить именно на порт города. Здесь вас ждут отели с хорошим сервисом и адекватными ценами и прекрасные рыбные рестораны с чудесной кухней и свежайшей рыбой. Рыбные рестораны – это еще одна из достопримечательностей Кастелломаре дель Гольфо. Местная кухня просто волшебна, а свежую рыбу, которую тут же приготовят специально для вас, можно выбрать самому из богатого ассортимента.
Сюда очень удобно добираться из любой части Италии. Хорошо развит общественный транспорт, так же можно добраться на автомобиле, взятом на прокат. По территории самого города лучше всего передвигаться пешком, заблудиться здесь весьма трудно – все дороги ведут к замку.
Если все еще вас одолевают сомнения, где отдохнуть для души без лишней суеты, то, уверяем, Кастелломаре дель Гольфо – лучший выбор! Сюда можно приехать как вдвоем, так и с детьми или даже в одиночестве и, будьте уверены, ни на минуту вы не заскучаете в этом волшебном кусочке Италии!
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: