Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3824 участника
Администратор Еlena Р
Администратор valmak
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кислотный педикюр

Согласитесь, кислотный педикюр – довольно странное и опасное название. Однако так кажется только на первый взгляд, ведь эта процедура невероятно проста. Отметим, что гораздо сложней и страшней сбривать грубую кожу на стопах, чем управляться с кремом, в состав которого входят фруктовые кислоты и гликолевая кислота.

Мастера называют кислотный педикюр несколько мягче, именуя его кремовым или необрезным. Это связано с тем, что стопы смачиваются специальным составом – кремом, в состав которого и входят различные кислоты. Спустя некоторое время крем снимается вместе с частицами грубой кожи, причинявшей женщине неудобства. Кислотная основа, являющаяся активной в данном креме, значительно увеличивает эффективность процедуры, одновременно с этим сокращая и время ее проведения.

Делать кислотный педикюр легко и приятно как специалистам, так и делетантам, получающим удовольствие от процедуры в домашних условиях.

Шаг 1 – предварительный осмотр кожного покрова. Перед началом всех работ нужно тщательно осмотреть ноги. Если Вы делаете педикюр самостоятельно, будет не лишним применить зеркало, чтобы более точно оценить состояние ног. Если Вы проигнорируете существующие запреты, возникает риск появления ожога, что во-первых будет выглядеть не эстетично, а во-вторых, отложит педикюр на неопределенный период.

Шаг 2 – нанесение дезинфицирующего средства.

Шаг 3 – удаление старого слоя лака

Шаг 4 – погружение ног в теплую ванночку на 3-4 минуты. После этого ноги насухо вытираются полотенцем, и на них снова наносится средство-дезинфектор.

Шаг 5 – нанесение химического средства для удаления натоптышей. В роли данного средства может выступать как готовый крем, так и раствор, который нужно подготавливать в соответствие с имеющейся инструкцией. Состав наносится на проблемную кожу стоп ватным диском, после чего ноги нужно обернуть пищевой пленкой на 7-10 минут.

Шаг 6 – удаление пленки. После того, когда остатки пленки будут сняты, нужно аккуратно протереть ноги салфеткой и мягкой пилкой с мелким абразивом (лучше взять деревянную пилочку и вести ее строго в одном направлении) и скатать кожу. После этого нанесите дезинфектор и вытрите ноги полотенцем.

Шаг 7 – обработка проблемных зон. При помощи абразивной пилки или аппарата для педикюра со специальной насадкой зашлифуйте проблемные зоны.

 

"Запах изо рта - следствие заражения паразитами!" - Интервью с главным паразитолом России

Это интересно
0

26.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены