Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3824 участника
Администратор Еlena Р
Администратор valmak
Модератор snip.psk
Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426230921

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупка украшений с цирконом. Как определить его ценность.

Покупка циркона. Как определить его ценность.

С древних времен люди знали о ценности природного алмаза и стремились найти для него идеальную, более дешевую замену. Не всегда эти поиски были следствием благих побуждений, человеческая сущность мало изменилась за тысячелетия. И уже в древности был открыт циркон – камень, обладающий схожими свойствами с алмазом. Что собой представляет этот минерал и как его используют сегодня?

Описание и характеристики камня. Циркон – камень естественного происхождения. Он представляет собой силикат циркония – хрупкий минерал с кристаллической природой. Физические свойства делают его похожим на алмаз. Нередко самоцвет путают с фианитом, однако последний – это искусственно выведенный заменитель алмаза, двуокись циркония с кубической структурой.

Драгоценный камень циркон обладает неповторимой особенностью. Известно, что циркон — один из самых плотных драгоценных камней. Это означает, что камень будет выглядеть меньше по размеру, чем другой драгоценный камень с таким же весом. К примеру одинакового размера алмаз и циркон будут весить соответственно 1 карат и 1,5 карата. Плотность циркона приблизительно на 50% больше чем у алмаза.

Читать статью о цирконе

Это интересно
0

29.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1317  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены