Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
75 участников
Администратор ripper1983

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Расчет и монтаж стропильной системы двускатной крыши

В процессе постройки любого строения (жилого или технического) кровля является одной из важнейших составляющих. Ведь именно на нее возложена основная функция защиты здания от внешних погодных условий. Плюс ко всему, крыша – это архитектурный элемент, непосредственно влияющий на внешний вид всего строения и придающий ему уникальность.

Существует несколько наиболее часто встречающихся видов кровли, но самой распространенной является двускатная крыша. Причина такой популярности легко объяснима: конструкция ее проста, надежность вполне достаточна для жилья, монтаж обходится недорого и доступен даже начинающим мастерам-строителям.

Стропильная система двускатной крыши – это ее каркас. Она сообщает жесткость кровельному пирогу и распределяет нагрузку на стены таким образом, чтобы обеспечить прочность всей конструкции и стойкость к внешним факторам – ветру и дождю. Существуют модификации для различных построек, благодаря этому можно подобрать оптимальный вариант и при этом практически не изменить стоимость проекта.

Читать далее

Это интересно
0

18.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 184  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены