Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
16 участников
Администратор Oblachinskiy

Последние откомментированные темы:

20240426153031

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Штраф за безбилетный проезд на общественном транспорте в 2017 году

Нет в нашей стране человека, который бы не пользовался общественным транспортом. Разумеется, подавляющее их большинство — законопослушные граждане, которые всегда оплачивают свой проезд. Тем не менее, не только злостным неплательщикам приходится платить штрафы за безбилетный проезд, так как в жизни может случиться всякое. Поэтому чуть ли не каждого затронул или может коснуться в будущем Указ Президента РФ, подписанный в 2015 году о штрафах за безбилетный проезд. Этим документом, призванным увеличить рентабельность государственных организаций, занимающихся перевозкой пассажиров, многократно увеличена сумма штрафов за безбилетный проезд на всех видах общественного транспорта. Поэтому поездки «зайцем» стали ощутимым ударом по кошельку для пассажиров, а это значит, что дешевле за проезд платить.

Штраф за безбилетный проезд на наземных видах транспорта

Кроме морального дискомфорта и выплаты довольно крупной суммы денег нарушитель теряет драгоценное время. Дело в том, что пойманный «заяц» должен будет выйти из транспортного средства для составления акта об административном правонарушении и получения квитанции на оплату штрафа. Если же такой пассажир еще и не предъявит контролеру документы, удостоверяющие личность — паспорт, например, то его могут задержать и сопроводить в отделение полиции для выяснения личности.

Следует отметить, что размеры штрафа зависят от вида транспорта, на котором совершено правонарушение. В соответствии с уже названным Указом Президента в 2017 году в наземном транспорте, при отсутствии у гражданина проездного документа, его могут оштрафовать на сумму 1000 рублей. Пассажиру, совершившему это административное правонарушение, должна быть выписана квитанция с обязательным указанием:

  • даты, соответствующей дню правонарушения;
  • размер наложенного штрафа;
  • номер постановления.

В Москве эта проблема зачастую решается обращением к сотрудникам полиции, так как безбилетники утверждают, что паспорт они с собой не носят, а значит, квитанцию выписать нельзя. Поэтому контролер вправе передать нарушителя в руки сотрудников правоохранительных органов. 

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 402  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены