Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Общаемся с сотрудниками полиции: полезные советы

В жизни каждого могут возникнуть ситуации, общения, подчас вынужденного, с сотрудниками полиции.

Однако мало кто знает, какими правами наделяет закон потерпевших в результате совершенных административных правонарушений или преступлений, свидетелей, подозреваемых  либо обвиняемых.

Например, не все знают, как вести себя при задержании сотрудниками полиции; как должен проводится обыск, выемка либо допрос; когда и каким образом проводится судебная экспертиза в отношении того или иного лица; какими правами наделен гражданин при общении с сотрудниками автоинспекции и т.д.

А поскольку незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение,  думается, что любому  будет полезно  получить знания об основных своих правах и обязанностях при общении с сотрудниками правоохранительных органов. Хотя бы для того, чтобы при встрече с ними не ухудшить свое положение.

В связи с этим думается, что весьма полезным будет ознакомление с советами, содержащимися в практическом пособии о различных аспектах общения с представителями правоохранительной системы которое можно скачать в библиотеке сайта «Адвокат в Тюмени».

Это интересно
0

24.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 593  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены