Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор америка

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опоры двигателя DODGE CARAVAN, CHRYSLER VOYAGER. Их значение и признаки неисправности.

В каждом автомобиле двигатель и трансмиссия закреплены в моторном отсеке на специальных опорах, которые не дают им раскачиваться и деформироваться.

Опора ДВС – это специальный резинометаллический узел, который играет существенную роль в работе автомобиля: максимально жестко закрепляет силовую установку к кузову транспортного средства и смягчает передачу вибраций мотора на остальные детали. Таким образом, опора не дает агрегату перемещаться и предотвращает передачу вибраций, которые создаются при его работе.

Для этого опора двигателя должна быть максимально прочной и износостойкой. Именно поэтому, основой данного механизма является металлическая конструкция, на внешней (внутренней) стороне которой есть резиновые подушки. Они и снижают все вибрации, а также амортизируют двигатель при наезде автомобиля на неровности.

Основные неисправности опоры ДВС: опора (подушка) порвана; сильная вибрация автомобиля, которая передается на кузов; сильная вибрация двигателя и коробки передач.

Неисправная опора может привести к следующим последствиям: снижение управляемости автомобиля, большой износ шин на ведущих колесах, быстрее изнашивается коробка передач из-за перекоса двигателя.

Поэтому, при первых симптомах вибрации вибрация двигателя и коробки передач, необходимо провести диагностику, и если причина заключается в опоре двигателя, то надо ее заменить, чтобы это не повлекло за собой неисправности других агрегатов.

Рассмотрим схему расположения опор двигателя для DODGE CARAVAN, CHRYSLER VOYAGER с 1996 по 2000 год выпуска объем двигателя 2.4 л:

опора ДВС правая (на схеме обозначена цифрой 1);

опора ДВС левая (на схеме обозначена цифрой 3);

опора ДВС передняя (на схеме обозначена цифрой 5);

опора АКПП (на схеме обозначена цифрой 7).

 

 

Опору ДВС (передняя, правая, АКПП) можно заметить как целиком, так в продаже есть и отдельно опора-вставка.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на переднюю опору двигателя, так как, прежде всего она подвержена наибольшим нагрузкам.

Мы поможем Вам найти опоры ДВС (оригинальные и аналоги) на все марки DODGE, CHRYSLER с 1993 года выпуска. Консультация через http://zapchasti-usa.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 862  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены