Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бинты боксерские

Во время занятия боксом следует понимать, что мелочей в данном виде спорта просто не бывает. Один неучтенный нюанс может привести к достаточно серьезной травме и на долго выключить спортсмена из тренировочного процесса. Многие сразу же обращают внимание на различные виды шлемов, пытаясь максимально обезопасить голову. Однако, чаще всего страдают именно руки. Для них было разработано несколько видов защиты: специальные бинты и перчатки. Первый тип является своеобразной базой, без которой использование второго просто теряет смысл.

 

Раньше вместо бинтов использовали особые ремни из бычьей кожи. Конечно, сейчас технологии шагнули далеко вперед, и производители предлагают спортсменам несколько различных классов подобного инвентаря.

 

Наибольшая популярность все-таки остается за натуральными материалами. Классические боксерские бинты изготавливаются из натурального хлопка. Они имеют специальную петлю для большого пальца, что существенно облегчает процесс намотки. Этот вид ткани обладает отличной воздухопроницаемостью, создавая тем самым дополнительную вентиляцию для рук. Также данный материал превосходно впитывает влагу, не позволяя ладони сильно потеть, такой подход помогает проводить тренировку более эффективно. Если перебинтовать руку правильно, то можно полностью защитить суставы, избежав при этом перетяжки кровеносных сосудов и онемения конечности. Единственным минусом является достаточно сложный процесс намотки. Новичкам он дается трудно, однако при определенной сноровке происходит в дальнейшем автоматически.

 

Также достаточно высокую популярность смогли завоевать так называемые мексиканские бинты. Они производятся из смеси хлопка и синтетических полимеров. Чаще всего в последнем случае применяется спандекс. Такой тип защиты долго держит свою форму, однако впитывающие и воздухопроницаемые свойства у него несколько ниже, чем у обыкновенного хлопка. Для любителей нередко процесс намотки вызывает определенные трудности. Дело в том, что они не ощущают собственную силу и пережимают кровеносные сосуды. Через некоторое время начинается онемение, приходится останавливать тренировку. Это иногда вызывает раздражение и дискомфорт.

 

Бинт-перчатки, по сути, отдельный класс защиты. С представленными выше типами их объединяет только одно: материал из которого они производятся. Они очень легко надеваются на руку, не требуют какой-либо предварительной сноровки в наматывании. Хорошо защищают суставы от травмы, берегут кожу от рассечения. Однако, к минусам можно отнести то, что бинт-перчатки быстро теряют свою форму.

Купить боксерские бинты и перчатки по выгодным ценам можно на нашем сайте.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 213  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены