Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор mishaseo

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боксерские мешки

Для постановки сокрушительных ударов и серий ни один спортсмен не сможет обойтись без боксерских мешков. Данный тип инвентаря для единоборств позволяет оттачивать силу, скорость и общее мастерство. Однако, современная индустрия предлагает потребителям огромное количество вариаций данного класса снарядов. О том, как подобрать идеальный для себя, и расскажет данная статья.

 

Если боксерский мешок приобретается исключительно для тренировки подростков, то лучше всего присмотреться к облегченным вариантам. Такие типы снарядов имеют небольшую массу, часто выполнены в виде цилиндрической гильзы. Неоспоримых преимуществ несколько. Во-первых, низкая цена. По сравнению с другими типами данные мешки стоят значительно дешевле. Во-вторых, простота крепления. Невысокая масса позволяет установить инвентарь в любой квартире при помощи самых обыкновенных инструментов. Однако, с ростом уровня мастерства подростка его придется заменить на более тяжелые аналоги. Так как он просто перестанет отвечать всем требуемым запросам спортсмена.

 

Боксерские мешки средней массы также производятся в цилиндрической форме. Такой инвентарь позволяет отрабатывать практически любой тип ударов, в том числе и мощнейшие апперкоты. Нередко используется и взрослыми мужчинами. Применяют подобные снаряды как в домашних условиях, так и в залах.

 

Вес тяжелых мешков нередко достигает и 110 кг. Данный вид инвентаря используется только для залов. Такая ограниченная область применения достаточно легко объяснима. Все дело в том, что установка предметов подобной массы нередко сопряжена с определенными техническими трудностями. В случае какой-либо ошибки в процессе монтажа спортсмен сможет получить даже довольно серьезную травму.

 

Покупка апперкотного боксерского мешка позволяет достичь совершенства в отработке одного единственного вида ударов. Вес снарядов колеблется возле отметки в 55 кг. Установку следует проводить строго горизонтально, поэтому для домашних занятий их покупают достаточно редко.

 

Все боксерские мешки отличаются друг от друга и по форме исполнения. Например, некоторые варианты вместо классического цилиндра сделаны в виде конуса. Это несколько меняет технику нанесения ударов, поэтому перед покупкой лучше всего получить консультацию менеджеров магазина или профессиональных спортсменов. Лишней она явно не будет.

 

Также следует определиться и с типом материалов, из которого мешок будет сшит. Лучше всего остановить свой выбор на коже. Она, конечно же, несколько дороже, чем заменители, однако и прослужить сможет существенно дольше.

Источник: http://sportmag-msk.ru/c-245-bokserskie-meshki-i-grushi.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 244  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены