Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роспотребнадзор по итогам проверки сети "Му-Му" выписал штрафы на 2,9 млн руб

Управление Роспотребнадзора по Москве по итогам проверки 31 предприятия общественного питания кафе «Му-Му» (ООО «Фастлэнд») вынесло 99 постановлений об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 2,9 миллиона рублей, говорится в сообщении управления.

 

В связи с выявленными нарушениями требований технических регламентов, законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей по результатам проверок кафе «Му-Му» составлены протоколы об административных правонарушениях по девяти статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Во всех проверенных предприятиях выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей.

Управление сообщило о неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии помещений (сколы плитки, щели, отслоившаяся краска, нарушение целостности кафельного покрытия стен, пола) в 23 предприятиях сети. Также выявлено несоблюдение требований к устройству помещений, нарушение поточности технологических процессов в отдельных цехах в 4 предприятиях.

Кроме того, обнаружены факты введения в заблуждение потребителей путем предоставления недостоверной информации о пищевой ценности продуктов питания в 2 предприятиях сети.

Было исследовано 360 образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза на различные виды продукции, из них 54 образца (16%) не отвечали, по информации Роспотребнадзора, обязательным требованиям. По микробиологическим показателям было исследовано 217 образцов, из них 11 образцов (5%) не соответствовали требованиям нормативной документации.

Руководству ООО «Фастлэнд» предложено принять меры по приведению предприятий в соответствие с требованиями действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования. В адрес управлений Роспотребнадзора в субъектах РФ по фактам выявления несоответствия пищевой продукции требованиям нормативной документации направлены информационные письма для принятия мер к предприятиям-изготовителям.

Информация о результатах проверки направлена в Департамент торговли и услуг Москвы.

Это интересно
0

05.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 558  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены