Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Суд Петербурга оштрафовал McDonalds за продукцию с кишечными палочками

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Роспотребнадзора и оштрафовал ООО "Макдоналдс" за реализацию продукции с бактериями группы кишечных палочек на 100 тысяч рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провело в апреле плановую выездную проверку предприятий общественного питания ООО "Макдоналдс".

В ходе проверки было установлено, что ответчик реализует продукцию, не соответствующую требованиям закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". В частности, молочный коктейль и мороженое без наполнителей собственного приготовления не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям (в продукции обнаружены бактерии группы кишечных палочек выше допустимого норматива). Также выявлены нарушения температурных условий хранения масла сливочного "Люрпан" в одном из ресторанов.

Ответчик не стал оспаривать результаты проверки. Представитель ООО "Макдоналдс" сообщил, что выявленные нарушения устранены, ответственным работникам объявлены выговоры. Размер штрафа был установлен судом в размере 100 тысяч рублей.

Это интересно
0

18.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1457  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены