Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
98 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Здоровая кожа - здоровый внешний вид!

Кожа лучше всего отражает состояние всего организма, обращаться с кожей нужно очень бережно, чрезмерное использование косметических средств негативно влияет на кожу, делает ее некрасивой и дряблой, особенно это касается использования тональных кремов, девочки-подростки очень часто покупают дешевую, некачественную косметику, тем самым портят свою кожу смолоду.

Кожа – самый большой орган нашего тела, она выполняет очень много функций, обеспечивая нам комфортное существование и правильное восприятие окружающего мира. Она защитный покров тела, кожа защищает все тело от неблагоприятной внешней среды, защищает тело от вредоносных бактерий и воздействия ультрафиолета. Внешний вид кожи выдает как внутреннее состояние человека, так и духовное. Поэтому у людей, которые часто находятся под воздействием стресса и вредных привычек кожа выглядит хуже, чем у тех, кто ведет здоровый образ жизни и не испытывает нервного перенапряжения. Важную роль кожа как орган играет в выполнении функции теплообмена. За теплообмен отвечают сальные и потовые железы. Вместе с потом выводятся ядовитые вещества, а также лекарства, которые задерживаются в организме. Для лучшего выведения вредных веществ из организма через кожу нужно посещать баню. Посещение бани очень хорошо сказывается на организме и отлично очищает кожу, особенно если в бане мазать кожу специальными мазями или медом. При нарушенном теплообмене возникает множество неприятных заболеваний (например, экзема, потница). 

Для правильного ухода за кожей всего тела, как и за отдельными участками (лицо, шея, руки), нужно узнать какой у вас тип кожи. Это можно узнать еще в подростковом возрасте. Если у вас отсутствуют угри, то тогда это сухая кожа, если наоборот, присутствует обильное количество угрей, кожа блестит, то это жирный тип кожи. Есть еще комбинированный тип, когда угревые высыпания и шелушение кожи встречаются на лице. Тип кожи может измениться с возрастом, но если правильно за ней ухаживать, то можно надолго сохранить естественный и цветущий вид. Тип кожи также зависит от того, где вы живете. Судить о состоянии кожи можно и по ее эластичности, упругости, блеску и цвету. Не нужно забывать и то, что кожа – это зеркало всего организма в целом, и любое изменение внутри организма сразу же скажется на внешнем виде. Если имеются проблемы со здоровьем, нужно обратится к врачу, если вы хотите иметь красивый и цветущий вид.

Источник: Лотарев Анатолий Викторович - лечение кожных заболеваний

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

02.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 775  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены