Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4049 участников
Администратор Berny
Администратор hammer2010
Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Уход за ногами домашними средствами

Каждый день женщине приходится много работать по дому - убираться, мыть посуду, ухаживать за детьми. Плюс к этому многие женщины еще и ходят на работу. И большая нагрузка приходится на ее ноги. Особенно когда приходится ходить на каблуках или в закрытой обуви. Помочь в этом случае могут различные ванны для ног, которые лучше всего делать в конце дня. Если делать их каждый день, то ноги будут расслабляться, увлажняться, исчезнет напряжение в них и они станут гладкими. В такие ванночки можно добавлять различные компоненты, чтобы добиться желаемого результата.

Если ваши ножки отекают, то попробуйте сделать следующую ванну. Для этого вам нужно будет сделать отвар из липы и ромашки. Вскипятите 1 литр воды и бросьте туда две столовые ложки ромашки и липового цвета. Вода с растениями должна прокипеть 5 минут. Затем в эту горячую воду добавьте одну ложку меда. Налейте отвар в тазик и опустите туда ноги на 20 минут.

При ссадинах и потертостях на ногах поможет ванночка с отваром календулы. Берете один литр горячей воды, опускаете туда 1 столовую ложку цветов календулы и держите ноги в таком отваре в течении 20 минут.

От пяточных шпор приготовьте себе следующую ванночку: берете 100 мл водки, 100 мл воды, 100 мл уксуса и 100 мл скипидара и смешиваете. В ведро наливаете очень горячую воду. Сверху ведра поместите емкость с раствором. Держите пятки в этом растворе в течении двадцати минут.

От мозолей и натоптышей поможет избавиться ванночка с добавлением картофельной шелухи и льняного семени. Возьмите 100 грамм картофельной шелухи и две столовые ложки льняного семени. Все это необходимо залить 400 мл горячей воды. Варите данную смесь в течение 30 минут. Когда смесь отстынет, то налейте ее в тазик и пустите туда ноги на 20 минут.

При повышенной потливости ног хорошо помогает ваночка из морской соли. В теплую воду добавьте морскую соль и опустите туда ноги на 10 минут.

Если вас беспокоят судороги, то попробуйте сделать ваночку с отваром ромашки. Берете100 грамм цветков ромашки и кипятите в кастрюле с плотно закрытой крышкий. Когда отвар отстынет, держите в нем ноги в течении 20 минут.

Кровообращение в ногах хорошо улучшает следующая ванночка. В тазик с водой засыпьте две столовые ложки сосновых почек и одну столовую ложку уксуса. Ноги в такой ванночке необходимо держать в течении 20 минут.

 

 

Прорыв в медицине! Способ лечения «КОСТОЧКИ» на ноге без операции и всего за 1,5 месяца! >>>

Это интересно
0

26.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены