Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Про пользу тыквы и ароматы осени

Очень захотелось написать именно про тыкву. Она такая ароматная, такая солнечная и такая полезная тыква! Именно тыква ассоциируется со всей красотой и щедростью осени.
Не перестаю радоваться всей многогранности нашей природы. Только лето закончило одаривать овощами, зеленью и фруктами, тут же осень приняла эстафету.
Да, уже не так жарко и хочется чего-нибудь горяченького и варенного. Например, милого тыквенного супчика
Читатели моего проекта, знают, что я за здоровую, а значит живую еду, то есть сырую. И если уж говорить о пользе тыквы, то всю пользу мы можем получить именно от сырого её варианта.

А если подробно…

Официальной родиной золотой тыквы является Мексика. Совсем недавно в тыкве обнаружили вещество, подавляющее рост туберкулезных клеток.
Тыква – целительница многих болезней и источник полезных веществ. В качестве лекарственного сырья употребляют все ее части: мякоть едят сырой, тушат, запекают. Семена – популярное лекарство от глистов. Полезными для организма являются цветки, листья и даже хвостики растения. Из них готовят целебные отвары, настойки для заживления ран и язв. Хвостики тыквы применяют в нетрадиционной медицине для лечения герпеса, остеохондроза, избавления от зубной боли.

Читать полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 424  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены