Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Советы профилактики здоровья

Прежде чем рассматривать советы профилактики здоровья, хотелось бы обсудить ситуацию, когда человек не смог устоять перед злыми вирусами и резко заболел. От правильности вашей реакции в этом случае зависит, на какой срок болезнь «приковала» вас к постели, а так же вероятность перехода ее в разряд хронических.

Если с утра у вас высокая температура, не стоит изображать из себя патриота предприятия и тащиться на работу, на ближайшие дни у вас один режим – постельный. Хочу напомнить, что температуру, пока она не поднялась выше 38 градусов, сбивать не рекомендуется, чтобы не вмешиваться в естественный процесс борьбы иммунитета с вирусом. Да, и кроме этого, сбив температуру до прихода врача, вы затрудните постановку правильного диагноза.

Вот ведь парадокс: советы профилактики здоровья на слуху становятся почему-то, когда простуженный народ кашляет и изнемогает от насморка. А ведь вооружиться «дежурными» помощниками иммунитета можно гораздо раньше. В сезон простуд витамины открывают список профилактических средств. В первую очередь это – витамин С. Он не только усиливает защитные функции организма, но и обладает антиоксидантными свойствами. Витамин С можно принимать в виде таблеток, а можно усиленно «налегать» на черную смородину, шиповник, цитрусовые. Однако, вот ведь незадача, а цитрусовые может быть аллергия. Выход из положения – киви. Оказывается, этот плод не только вкусный, но и в семь раз больше содержит витамина С, чем, к примеру, лимон. Немаловажен в профилактических целях прием витаминов А и Е. Их можно принимать, как монопрепараты, так и в с составе витаминно-минеральных комплексов.

Организму крайне необходимы продукты с высоким содержанием цинка и селена. Эти микроэлементы считаются генералами среди антиоксидантов. В качестве природных источников цинка подходят фасоль, печень говяжья и свиная, зеленый чай, а селена – морская рыба, гречка, рис, яйца, брынза. Кстати, на Западе цинк и витамин С назначаются при первых симптомах простуды.

На слуху у многих такое растение, как эхинацея. Ее полезные свойства не только в укреплении иммунитета. Она может выступать в качестве противовирусного и противовоспалительного средства.

Как быстро приводить свое здоровье в полный порядок без лекарств

Это интересно
0

05.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 174  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены