Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашние рецепты скраба для тела

Рецепт 1. Лимонно - медовый скраб для тела.

Нам понадобятся ингредиенты:

?Лимонный сок (1часть)

?Мед (2 части)

?Сахар (3 части)

Сахар можно использовать коричневый, или обычный. Если у вас аллергия на мед или цитрусовые, то перед употреблением на все тело, проверьте на маленьком участке кожи.

Смешиваем одну часть лимонного сока, две части меда и три части сахара (например: одна чайная ложка лимонного сока, две чайные ложки меда и три чайные ложки сахара).

Этот скраб для тела, несмотря на то, что сахар слегка подтаивает, отлично очищает кожу тела и оставляет ее гладкой и нежной. Это средство, благодаря составляющим, еще и обладает противовоспалительными свойствами, питает кожу витаминами и минералами, увлажняет.

Рецепт 2. Кокосовый жирный скраб для тела.

Нам понадобятся ингредиенты:

?Лайм (1 часть)

?Кокосовое масло (2 части)

?Сахар (3 части)

Кокосовое масло – это замечательное средство, которое можно применять как ингредиент в различные маски, так и как самостоятельное косметическое средство. Недаром кокос называют деревом жизни. Это прекрасный увлажнитель, антиоксидант, успокаивает кожу, ускоряет процесс заживления ран и синяков.

Кокосовое масло – твердое при комнатной температуре. И чтобы его смешать, разогреем на водяной бане две части его. Водяная баня не должна быть кипящей, а порядка 50 градусов .

Этот скраб особенно рекомендуется тем, у кого очень сухая кожа. Если вас не устраивает, что скраб жирный, то просто слегка измените пропорции 1:2:3, уменьшив количество кокосового масла.

Рецепт 3. Скраб для тела из кокоса.

Нам понадобятся ингредиенты:

?Кокосовое молоко (1 часть)

?Кокос орех (2 части)

?Сахар (3 части)

В этом скрабе для тела мы используем мякоть кокоса, которую мелко измельчаем. В кокосе находиться просто огромное количество всех необходимых витаминов, макро- и микроэлементов. Он приносит просто небывалую пользу нашему организму и коже. Кокосы и продукты из них не имеют практически никаких противопоказаний, за исключением очень редкой индивидуальной непереносимости.

 

Какой вид эпиляции предпочесть?

Это интересно
0

06.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 112  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены