Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4229 участников
Администратор nikovera49
Модератор veronik4994

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Масло после сухого массажа

Безусловно, сухой массаж хорош. И даже очень хорош, когда нужно начать строить серьезные отношения со своим телом, основанные на любви и доверии. Но скрабирование и лимфодренаж тела при помощи щетки или рукавичек – лишь половина дела. Вторая половина – масло, которое вы используете после процедуры. Конечно, можно использовать молочко или лосьоны, но у меня с такими средствами отношения совершенно разладились. Кроме как удовольствия от отдушек, особого результата я не замечала. И в конечно итоге остановилась на маслах.

Почему именно масла?

В обычных условиях верхние слои эпидермиса практически непроницаемы для воды и водных растворов. Питание, увлажнение и насыщение кожи  происходит за счет жирорасворимых веществ. Мембраны клеток содержат большое количество жиров, поэтому растительные масла, богатые полинасыщенными жирными кислотами, гораздо лучше проникают в таким и естественным образом растворяются в клеточных мембранах. Тем самым минеральные вещества, витамины и другие полезные микроэлементы влияют на обменные и восстановительные процессы кожи.

Но чем грубее кожа, чем старее и плотнее спрессованы верхнее ороговевшие слои, тем меньше проницаемость даже для жирорастворимых веществ. После сухого массажа кожа не просто очищена, она полностью подготовлена и обновлена для получения питательных веществ. При помощи сухой щетки вы не только снимаете ороговевший слой эпидермиса, но и разгоняете лимфоток, стимулируете кровеносную систему и клеточное дыхание. И это самый лучший момент, чтобы дать коже дополнительное питание и увлажнение.

Обзор моих масел >>>

Это интересно
+1

05.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 160  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены