Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Праздник Успения Пресвятой Богородицы 2022, история и значение праздника

28 августа весь православный мир отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы. Эта считается самым важным праздником Марии в церковном календаре. Он празднует вознесение Богоматери телом и душой на небеса после окончания ее земной жизни.

Успение Пресвятой Богородицы было провозглашено догматом в 1950 году Папой Пием XII, что сделало его непогрешимым учением Церкви. Хотя это кажется относительно недавним, вера в то, что Богородица войдет в вечную славу после ее земной смерти.

Такое мнение было частью христианской традиции с первых веков, и она всегда играла важную роль в католической вере. Раннее значение Пресвятой Богородицы для жизни христиан особенно проявилось в 431 году нашей эры на третьем Вселенском соборе, Эфесском соборе.

Окончание статьи на сайте Какие сегодня праздники

Теги:

успение, успение богородицы, православие, успение пресвятой богородицы, праздник, поздравление с успением, 28 августа, с успением, поздравление с успением пресвятой богородицы, богородица, праздник успения богородицы, поздравления с успением, церковь, с успением богородицы открытки, с успением богородицы, праздник успения, с праздником успения пресвятой богородицы, христианство, с успением пресвятой богородицы, поздравление с успением богородицы, успение 2021, пресвятая богородица, красивое поздравление с успением, успенский пост, красивое поздравление с успением богородицы

Это интересно
+1

29.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 51  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены